Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 августа 2015 16:39

«День российского кино» в Парке «Сокольники»

«День российского кино» в Парке «Сокольники»

27 августа 2015 года в рамках празднования Дня Российского кино аллеи Парка «Сокольники» превратятся в импровизированную съемочную площадку. Основная идея праздника – показать гостям парка и всем любителям кино современные технологии производства российского кино. Познакомить с профессиями тех, кто остается за кадром, но без чьей работы невозможно снять фильм. Представить учебные заведения, где можно получить ту или иную кинопрофессию. Привлечь внимание к разным форматам кинофильмов, в том числе короткому метру и документалистике.

В Экстрим-зоне свое мастерство покажут каскадеры. Здесь будет и мото-вело-триал, и сценическое фехтование с костюмами разных веков, и мастер-классы, и съемка настоящего трюкового кино с интерактивным участием зрителей. Каждый сможет в полной мере ощутить себя каскадером, прыгнув со специальной 10-метровой вышки или сразившись на мечах в историческом фехтовании.

В зоне КиноЗоо юные посетители парка смогут пообщаться с животными-киноактерами. Со всеми можно будет фотографироваться – животные приучены к камерам и яркому свету. Гости праздника увидят шоу хрюшек и выступления дрессированных собак.

В зоне КиноДети ребята постарше смогут принять участие в работе «Киноакадемии текущего времени», где под руководством преподавателей из ведущих московских киношкол будет проходить обучение съемкам кино и 3D-анимации.

В Детском Телецентре пройдут мастер-классы, где детям расскажут, что такое телевидение и как стать настоящим телевизионщиком: актером, журналистом, оператором, режиссером и даже продюсером! Дети смогут дать свое первое интервью в прямом эфире и сделать свой собственный сюжет на волнующую их тему.

КиноЗал – одна из самых насыщенных зон. Вечерние показы будут идти в разных уголках парка. Тут и творчество молодых кинорежиссеров, и первый опыт учащихся детских киношкол. Впервые участие в празднике примет необычный передвижной сферический кинотеатр «Планетарий», где будут проводиться научно-познавательные кино-шоу программы с помощью новейшей технологии FULLDOME, превосходящей технологию 3D.

В зоне КиноТех посетители парка увидят настоящие профессиональные кинокамеры и другое специальное оборудование для съемок, а также гримваген для актеров.

В программе зоны КИНОMUS выступят творческие коллективы из Польши с видеоинсталляцией "Синематография" и молодые звезды эстрады – Юлия Пак, Доминика, Dusya, Regina и другие.

Гости праздника смогут принять участие в шутливом гадании «Кто ты из мира кино» и викторине на знание кинематографа с призами. А встречать всех будут живые статуи в виде известных киноперсонажей.

Дата проведения: 27 августа
Время работы всех площадок: с 15.00 до 22.00
Место проведения: Парк «Сокольники»

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА:

15.00 – Открытие праздника
15.00- 22.00 – Работа площадок

КИНОЗОО
– живой зоопарк
- танцы хрюшек
- танец с собакой
- собаки-кинозвезды

КиноДети
- Киноакадемия текущего времени
- Детский телецентр

ЭКСТРИМ-ЗОНА
- мото-вело триал
- постановочное фехтование
- съемка трюкового кино с участием зрителей
- историческая зона
- сценические бои
- площадка для прыжков с вышки
- канатоходцы
- конная зона

КИНОMUS
15.30-19.30 – Концертная программа

КИНОЗАЛ
15.00 – 23.00 – научно-познавательная программа с кино-шоу программой
19.30 – 23.00 – Показы фильмов

22.00 – 23.00 – Закрытие праздника.

Реклама