Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 сентября 2015 12:25

Департамент кинематографии начинает отбор организаций кинематографии — получателей субсидий на производство национальных фильмов

Департамент кинематографии начинает отбор организаций кинематографии — получателей субсидий на производство национальных фильмов

С 1 сентября 2015 года Департамент кинематографии начинает отбор организаций кинематографии – получателей субсидий из федерального бюджета на производство национальных фильмов. Заявки принимаются в соответствии с приказом Министра культуры Российской Федерации от 08.02.2013 № 115 « Об организации работы по предоставлению субсидий организациям кинематографии на производство национальных фильмов», зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 05.04.2013 № 28023.

Принимаются проекты:

В неигровом кино — фильмов военно-исторической тематики.

Содержание каждой заявки определяется Приложением №1 «Порядок и критерии отбора организаций кинематографии — получателей субсидий на производство национальных фильмов» к Приказу, с которым можно ознакомиться на официальном сайте Минкультуры России.

Под сведениями из налоговой инспекции (пункты 12.13.4, 13.13.4 и 14.12.4 Приложения №1 к Приказу) имеется в виду справка из налоговой инспекции об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций или копия такой справки, заверенная печатью и подписью уполномоченного должностного лица организации.

Комплект документов сшивается в одну книгу и содержит по одному экземпляру всех необходимых документов (включая электронный носитель).

Первая страница комплекта документов — сопроводительное письмо на бланке организации кинематографии на имя Министра культуры Российской Федерации, содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов, подписанное уполномоченным должностным лицом организации кинематографии.

Образец:

Министру культуры
Российской Федерации
В.Р.МЕДИНСКОМУ

Уважаемый Владимир Ростиславович!

Киностудия (наименование) просит оказать частичную государственную поддержку в виде субсидий на производство национального фильма (название, авторы).

Перечень прилагаемых документов:

1. Заявка на получение государственной поддержки производства национального фильма (рекомендуемый образец) — 1 экз.

и т.д. (в соответствии с пунктами 12.2–12.15, 13.2–13.15, 14.2–14.15 Приложения №1 «Порядок и критерии отбора организаций кинематографии — получателей субсидий на производство национальных фильмов»).

Генеральный директор ФИО

Все листы комплекта документов должны быть прошиты и пронумерованы. Комплект документов упаковывается в конверт, на котором следует указать название организации кинематографии, вид кинематографии, к которому принадлежит творческий проект, и его тематику (например, «игровое кино - детские фильмы», «неигровое кино - спецпроекты» и т.п.).

Во избежание аффилированности и сговора сотрудникам Департамента кинематографии Минкультуры России запрещается просматривать содержимое конвертов сдаваемых творческих проектов.

Департамент кинематографии Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных организацией кинематографии комплекта документов и материалов по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6 в рабочие дни строго с 14.00 до 17.00.

Срок приема проектов — до 15 часов 00 минут 18 сентября 2015 года. Контактное лицо: Александрова Инна Леонидовна, тел. +7 (495) 6295235, каб. 58.

Документы и материалы, представленные организациями кинематографии, претендующими на получение субсидий, не рецензируются и не возвращаются; мотивы отклонения не сообщаются.

Департамент экономики и финансов сообщает, что реквизиты Минкультуры России, указанные в Приложении № 1 к приказу Минкультуры России от 08.02.2013 № 115 «Об организации работы по предоставлению субсидий организациям кинематографии на производство национальных фильмов» для перечисления в качестве обеспечения заявки денежных средств, не изменились, за одним исключением: вместо ОКАТО 45286580000 нужно указывать ОКТМО 45381000.

Реклама