Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 сентября 2015 10:53

Завершились съемки фильма «Крылья»

Завершились съемки фильма «Крылья»

В конце сентября 2015 года в Москве завершились съемки молодежного фантастического экшн-фильма «Крылья» производства компаний «Спутник» и «Марс Медиа», продолжавшиеся 55 дней. Режиссером фильма выступил литовец Эмилис Веливис, продюсерами –  Рубен Дишдишян, Вадим Горяинов и Леонид Ярмольник. В главных ролях – Иван Янковский, Любовь Аксенова, Леонид Ярмольник, Михаил Евланов, Сабина Ахмедова, Кристина Бабушкина, Екатерина Волкова, Игорь Верник. Бюджет картины на сегодняшний день составляет 230 млн рублей. Планируется, что в прокат «Крылья» выйдут  в сентябре 2016 года. Дистрибьютором выступит компания «Каропрокат».

В павильонах «Амедиа» были выстроены масштабные и дорогостоящие декорации: пентахаус вампиров; база секретной службы «Н» площадью 1400 кв метров;  спецвагон метро, в котором перемещаются сотрудники отдела «Н»; крыша столичной высотки и другие. Несколько сцен сняты в московском метро. Не менее 30 % фильма – компьютерная графика.

Паша Смольников – курьер московской службы экспресс-доставки. Однажды ночью, доставив посылку в отель, он становится свидетелем нападения на таинственную постоялицу Дану. Павел вмешивается и спасает девушку от преступников, обладающих удивительными, сверхъестественными способностями. Приехавшие на место инцидента представители тайной спецслужбы предлагают ему работу в засекреченном отделе «Н» столичной полиции, который работает с нечистью, ежедневно осуществляя учет и контроль всех проживающих в городе существ, не относящихся к породе людей: домовых, леших, русалок.

Паша поступает стажером к опытному оперативнику Гамаюну и расследует нападение в отеле. В поисках правды герои спускаются на самое дно оккультной Москвы и выясняют, что в столице разворачивается очередной виток борьбы за верховную власть между представителями древнейших кланов вампиров, а Дана – одна из них. В этой схватке Паше приходится найти и проявить в себе сверхъестественные качества, а для этого – победить человеческие страхи и поверить в собственные силы.

Комментирует Рубен Дишдишян, продюсер кинокомпании «Марс Медиа»: «Я смотрел рабочий материал «Крыльев»  –  мне нравится. Это очень круто и сильно! Такого в России  еще не было, и мы надеемся на хорошую кассу.  Вообще, на «Крыльях» все сложилось:  хороший сценарий Олега Маловичко, что всегда для меня является главным фактором; партнерство с  продюсерами Вадимом Горяиновым и Леонидом Ярмольником; сильный режиссер Эмилис Веливис, который умеет мыслить нестандартно; и отличный актерский состав».

Также о работе над картиной рассказывает Вадим Горяинов, продюсер кинокомпании «Спутник»: «Когда мы запускали «Крылья», то даже представить не могли всех сложностей, с которыми столкнёмся. И это не только огромное количество компьютерной графики, экшн, съемок в московском метро. Если бы не продюсерский талант Леонида Ярмольника, многие творческие задачи пришлось бы решать более затратно,  и они получились бы менее зрелищными. Я благодарен всем, кто участвовал в съемочном процессе, который был сложным не только физически, но и морально. Всем, кто выдержал этот марафон. Впереди еще много работы на постпродакшн, но материал, который мы получили благодаря группе, можно назвать золотым не столько за его стоимость, но, в первую очередь,  за его качество».

Реклама