Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 октября 2015 12:29

«Дуэлянт» станет третьим российским фильмом в формате IMAX

«Дуэлянт» станет третьим российским фильмом в формате IMAX

30 сентября 2015 года корпорация IMAX объявила, что следующим российским фильмом в формате IMAX станет приключенческий экшн «Дуэлянт» студии «Нон-Стоп Продакшн». В числе самых успешных проектов студии военная драма «Сталинград», первый российский фильм в формате IMAX, ставший самым кассовым в истории российской киноиндустрии, и «Левиафан», обладатель премии «Золотой глобус» и номинант на премию Оскар. Фильм «Дуэлянт» будет преобразован в формат IMAX и выйдет в прокат на территории России и на некоторых международных рынках в октябре 2016 года. Российским дистрибьютором ленты выступит компания WDSSPR.

«Дуэлянт» режиссера Алексея Мизгирева и продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова – третий российский проект корпорации IMAX и второй совместный проект со студией «Нон-Стоп Продакшн». Актерский состав фильма представлен известными российскими и европейскими актерами, в числе которых Петр Федоров («Сталинград»), Владимир МашковМиссия невыполнима: Протокол Фантом»), Юрий Колокольников (сериал «Игра Престолов») и Мартин Вуттке («Бесславные ублюдки»).

«Фильм «Дуэлянт» рассказывает захватывающую и волнующую историю, способную вызвать отклик у современной аудитории, – отметил Александр Роднянский. - Масштаб производства, привлекательные герои, технологические инновации и особое внимание к деталям эпохи в сочетании с впечатляющим эффектом зрительского погружения IMAX помогут превратить «Дуэлянт» во впечатляющее зрелище и позволят перенести зрителей в неожиданный и интригующий мир дворянского Петербурга 19 века».

«После оглушительного успеха «Сталинграда», самого кассового фильма и IMAX-релиза в истории российского кино, мы невероятно рады вновь сотрудничать с Александром Роднянским и нашими друзьями из студии «Нон-Стоп Продакшн», – говорит Грег Фостер, главный исполнительный директор IMAX Entertainment  и старший исполнительный вице-президент корпорации IMAX. – Формат IMAX широко присутствует на российском рынке и пользуется популярностью у российской аудитории. Мы уверены, что картина «Дуэлянт» обладает всеми качествами, чтобы стать самым ожидаемым IMAX-релизом 2016 года в России».

«Дуэлянт» будет преобразован в формат IMAX с помощью технологии IMAX DMR (цифровое преобразование контента в формат IMAX). Технология IMAX DMR позволяет получить превосходное качество изображения и звука, что придает фильмам в формате IMAX особую зрелищность. 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинокомпания Нон-стоп продакшн

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама