Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 октября 2015 10:33

Киноафиша: Что смотреть в выходные 17-18 октября 2015 года

Киноафиша: Что смотреть в выходные 17-18 октября 2015 года

15 октября 2015 года в прокат вышли восемь новых картин: «Родина», «Вокруг света 3D», «Багровый пик», «Крутые яйца 3D», «Прогулка», «Horror Shorts», «Мустанг»  и «Приключения французов в Нью-Йорке». В следующий четверг, 22 октября на экраны выйдут следующие новинки кино: «Без границ», «Война полов», «Клинч», «Смайлик», «Сохрани мою речь навсегда», «Молодость», «Монстры на каникулах 2», «Паранормальное явление 5: Призраки в 3D», «Дама в очках и с ружьем в автомобиле» и «Переправа 2».


15 октября на экраны вышли:

«Родина»

Здесь ночи слепят огнями рейвов, дни баюкают шумом волн, песок похож на золото, деньги - просто бумага, живи и не тужи, а если совсем повезет, встретишь Бога. Здесь - это Индия, Гоа, куда люди со всего мира отправляются, чтобы найти или потерять себя. Ева, дочь богатого русского, попадает сюда не по своей воле – отец психанул и высадил ночью из частного самолёта на первой подвернувшейся полосе. Когда отец одумался, девушку уже увлёк лабиринт человеческих судеб. Здесь новосибирский парень Макар жадно ищет просветления - до конца отпуска остался один день. Здесь Алексей и Кристина прощаются с семейным счастьем, а мелкие бесы на байках Димон и Леня испытывают мир на прочность. Здесь Гуру (только не надо его так называть!) Космос дарит препараты, сокращающие путь в другую реальность до одного щелчка.  Здесь разные судьбы. Разные люди. Но у всех одна Родина. Не любить которую легко, когда она рядом.

Начались съемки нового фильма Петра Буслова «Родина»

«Родина» Петра Буслова: Фильм о фильме

«Наше кино» на Кино Экспо 2015: «Родина», «Макбет», «Ледокол» и анимация

«Вокруг света»

Ландшафтный фильм путешественника Леонида Круглова, снятый во время кругосветного путешествия самого большого парусника планеты четырёхмачтового барка «Седов». За 13 месяцев 2012 — 2013 года барк «Седов» пересек 3 океана, побывал в 32 портах мира и повторил легендарный маршрут экспедиции И. Крузенштерна и Ю. Лисянского 1803 — 1806 гг. — первой русской кругосветки, имевшей колоссальное значение для Российского государства. Сюжет фильма — переплетение особым образом событий обеих кругосветок, которые разделяют два столетия, но которые объединяет исключительное и неискоренимое стремление русских путешественников к новым открытиям и исследованиям. 

«Багровый пик» 

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

«Крутые яйца» 

Молодой курчонок Тото хочет добиться в жизни гораздо большего, чем просто каждое утро будить свою ферму. Его мечта – стать знаменитым боксером! Но не зря говорят: «Бойся своих желаний». Таинственный мошенник подстраивает пари с хозяевами ранчо, и вот уже Тото для спасения своего дома должен выиграть боксерский поединок против чемпиона чемпионов округи – кошмарного петуха Бэнкивойда. Тото понимает, что влип, ведь до судьбоносного дня всего две недели, а тренировать его собираются его лучшие друзья – десяток безумных, но крутых говорящих яиц.

«Прогулка» 

На Луне мы успели побывать уже 12 раз. А пройти над бездной по стальному канату, натянутому между башнями-близнецами в Нью-Йорке удалось всего лишь одному человеку в мире – воздушному акробату Филиппу Пети (Джозеф Гордон-Левитт), который не смог бы воплотить в жизнь этот дерзкий и безумный план без помощи и поддержки друзей и своего наставника Папы Руди (Бен Кингсли). Благодаря мастерству режиссера Роберта Земекиса, автора таких шедевров как «Форрест Гамп», «Изгой», «Назад в будущее» и «Полярный экспресс», а также инновационным технологиям и формату IMAX® 3D, зрители буквально окунутся в атмосферу города небоскребов и вместе с главным героем пройдут по канату на головокружительной высоте. Это захватывающее и зрелищное киноприключение, основанное на реальных событиях, особенно придется по душе именно зрителям кинотеатров, ценителям большого экрана.

«Прогулка»: На съемочной площадке фильма

«Прогулка»: дублированный трейлер

«Мустанг» 

В деревне на севере Турции пятеро сестер-подростков возвращаются из школы, беззаботно резвясь с мальчишками. Консервативные воспитатели считают эти невинные игры непозволительными и всерьез берутся за воспитание девушек. Жизнь юных сестер круто меняется: дом становится тюрьмой, школу заменяют уроки домашнего хозяйства, начинаются приготовления к принудительным свадьбам. Но жизнелюбивые девушки не собираются мириться с традициями, ограничивающими их свободу...

«Приключения французов в Нью-Йорке»

Две давние подруги Самия и Габриэль пару лет назад перебрались из Парижа в Нью-Йорк попытать удачу и найти себя. Самия живет в шикарном лофте вместе с известной американской актрисой и работает ее помощницей. У Габриэлы более прозаичная работа в небольшом доме престарелых. Однажды к ним приезжают их старинные парижские друзья Майкл, Набиль и Силван, чтобы устроить Самии сюрприз на ее день рождения. В новых обстоятельствах пяти старым друзьям придется по-новому взглянуть на свои отношения. Их ждет незабываемое, яркое приключение в легендарном и великом Нью-Йорке.

«Horror Shorts»

8 хорроров – 8 фильмов самых разнообразных ужасов: смешные, готические, философские, мультипликационные, кровавые и беспощадные. Истории о зомби и диких хищниках, призраках и оживших механизмах, с участием заметных политических деятелей и исторических персонажей, с черным юмором и зловещей готической атмосферой, про войну и любовь. Horror Shorts – коктейль из фильмов-ужасов на любой вкус с балансом черного юмора, иронии, классических жанровых приемов, философии и зрелищности.

22 октября на экраны выйдут следующие новинки кино:

«Без границ»

События картины начинаются в московском аэропорту, откуда главные герои отправляются в захватывающие путешествия к живописным горным долинам Армении, утопающим в зелени улочкам Тбилиси и праздничным огням новогодней Москвы навстречу любви — яркой и страстной, наивной и нелепой, трогательной и грустной, счастливой и безрассудной, которая не знает границ и условностей, возраста и национальностей.

«Война полов»

Что завтра на рассвете с каждым из нас случится, не знает никто. И когда ТРИ наших героя проснулись на необитаемом острове, в компании ДВУХ красивых… но не очень дружелюбных девушек… да еще без воды и еды… Вот тут они и поняли, что жизнь действительно полна сюрпризов!

«Клинч»

У школьного учителя литературы Федорова был трудный день. Две смены, потом собрание, затем нотация от директрисы, а в его маленькой квартире жена затеяла ремонт. Вдобавок ко всему по дороге домой за ним увязывается незнакомая девушка, которая выхватывает из рук учителя портфель и убегает. Федоров догоняет воровку, она плачет, жалуется на сложную жизнь и вдруг начинает обвинять его в самоубийстве своей подруги и угрожать приездом жениха-бандита. Посчитав незнакомку сумасшедшей, Федоров собирается уйти, не подозревая, что это только начало опасного знакомства.

«Смайлик»

Вы верите в любовь с первого взгляда в современном мире безумных скоростей и бесконечных СМС? Разные люди находят друг друга и знакомятся в социальных сетях. У каждого из них — своя устроенная жизнь, привычки, привязанности. Казалось бы, ничего не предвещает судьбоносных перемен… Что может поколебать этот устойчивый и привычный мир? Разве что, случайный смайлик на мониторе… И безумное предложение встретиться… Смайлик — величайшее изобретение нашего времени! «Смайлик» — три новеллы, три истории любви с непредсказуемой развязкой. 

«Сохрани мою речь навсегда»

Это история поэта Осипа Мандельштама, воссозданная на стыке искусств и жанров: кукольного театра, дизайна, компьютерной графики, документалистики. Бунтарский дух стихов Мандельштама прозвучал вызовом власти, и их автор был уничтожен государственной машиной — погиб в пересыльном лагере. Многое из написанного им могло не сохраниться, если бы не супруга Надежда, которая учила его произведения наизусть, переписывала вручную — в ожидании времен, когда они смогут быть опубликованы.

«Молодость»

Фрэд — прославленный композитор и дирижер, вопреки просьбам Ее Величества, отказывается выступить на Дне Рождении принца Филиппа, и на это у него есть веская причина. Мик, оскароносный режиссер, вовсю работает над новым сценарием «фильма-откровения», но дело не слишком спорится. Фрэд и Мик уже полвека дружат, смеются над собой и дивятся красоте и несправедливости этого мира. Это лето они проводят на альпийском курорте, где любовные переживания уже взрослых детей, случайно подсмотренные драмы и откровения далекого прошлого навсегда изменят судьбы друзей.

«Монстры на каникулах 2»

Граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у молодой «смешанной» пары рождается сын. Станет ли этот ребенок человеком или вампиром?

«Паранормальное явление 5: Призраки в 3D»

Молодые супруги Райан и Эмили, и их 6-летняя дочь Лейла переезжают в довольно симпатичный и тихий дом. В гараже они находят видеокамеру и коробку кассет. Но они даже не подозревали, что они увидят, когда заглянут в объектив камеры…

«Дама в очках и с ружьем в автомобиле»

Молодая женщина, не имеющая ни родных, ни друзей, находит в багажнике шикарного автомобиля труп. Героиня становится жертвой старательно спланированного преступления. Попытка во всём разобраться самой, приводит к переосмыслению собственной жизни и к поиску своего истинного «я».

«Переправа 2»

Герои фильма уже поднялись на борт злополучного корабля «Тайпин». Как и остальные пассажиры лайнера, они оказались на краю смерти. Всё смешалось в бурном потоке волн: радость и печаль, любовь и ненависть, жизнь и смерть. Кто сможет спастись и вырваться из круговорота трагических событий? А кто навсегда останется погребённым в холодных водах Тайваньского пролива?


Реклама