Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 октября 2015 10:13

Братья Коэны не собираются снимать сиквел фильма «Большой Лебовски»

Братья Коэны не собираются снимать сиквел фильма «Большой Лебовски»

По сообщениям иностранной прессы, Итан и Джоэл Коэны намерены снять продолжение собственного фильма «Большой Лебовски», вышедшего в 1998 году, в котором будут задействованы актеры, снимавшиеся в оригинальной ленте: Джефф Бриджес, Джулианна Мур, Джон Гудман. Однако новость оказалась фейком - в планах кинематографистов работа над сиквелом не значится. 

Фильм «Большой Лебовски» был снят Коэнами по книге Рэймонда Чандлера «Глубокий сон». Действие происходит в 1991 году в Лос-Анджелесе. Главный герой по прозвищу «Чувак» считает себя совершенно счастливым человеком. Его жизнь составляют игра в боулинг и выпивка. Но внезапно его счастье нарушается, гангстеры по ошибке принимают его за миллионера-однофамильца, требуют деньги, о которых он ничего не подозревает, и, ко всему прочему, похищают жену миллионера, будучи уверенными, что «муж» выплатит за нее любую сумму.

Ранее сообщалось, что сюжет сиквела развернется через 18 лет после действия первого фильма - Мод Лебовски (Джулианна Мур) поведает главному герою (Джефф Бриджес), что у них есть сын, который был похищен. Чтобы найти сына, Чувак объединится со своим братом (Билл Мюррей ), а также с приятелем по игре в боулинг Уолтером Собчаком (Джон Гудман). 

Реклама