Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 октября 2015 10:06

Мэттью Макконахи отказался от роли злодея в сиквеле «Стражей Галактики»

Мэттью Макконахи отказался от роли злодея в сиквеле «Стражей Галактики»

По сообщениям иностранной прессы, актер Мэттью Макконахи отказался от роли главного злодея в сиквеле фантастического фильма «Стражи Галактики» студии Marvel. Режиссер оригинальной ленты Джеймс Ганн в настоящее время пишет сценарий продолжения. Планируется, что съемки начнутся в начале 2016 года, релиз намечен на 5 мая 2017 года. Одной из основных сюжетных линий второй части станет история таинственного отца главного героя Питера Квилла, о котором вскользь упоминалось в первой ленте. Как уверяют инсайдеры, как раз этого персонажа и предлагала сыграть Макконахи компания Marvel.

Фантастический боевик «Стражи Галактики», снятый по одноименной серии комиксов Marvel 2008 года, повествует о команде супергероев во главе со Звездным Лордом (Питером Квиллом), спасающих галактику от замыслов злодея Ронана. Картина вышла в прокат в 2014 году. Главные роли исполнили Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель и Брэдли Купер

Мэттью Макконахи известен по таким фильмам, как «Интерстеллар», «Линкольн для адвоката», «Мад», «Супер Майк» и «Волк с Уолл-стрит». В 2014 году он получил премию «Оскар» в категории «Лучший актер» за роль в картине «Далласский клуб покупателей».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама