Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 ноября 2015 10:37

Андрей Звягинцев приступил к работе над новым фильмом

Андрей Звягинцев приступил к работе над новым фильмом

Как сообщает ряд российских изданий, режиссер Андрей Звягинцев рассказал о начале работы над новым фильмом, в центре сюжета которого окажется история семейной пары. Кастинг актеров начнется в декабре 2015 года, съемки стартуют в августе следующего года. Картина будет готова к весне 2017 года. Название ленты уже придумано, однако пока оно держится в секрете.

«Это история мужа и жены, которые расстаются. История очень печальная, пронзительная», - сказал Звягинцев, отметив при этом, что зрителям «придется пролить слезы». 

В настоящий момент решается вопрос о том, где будут проходить съемки: в Москве, одном из городов Подмосковья или Санкт-Петербурге. «Мы пока не решили. Вот для этого и нужна подготовительная работа. И мы уже запустились», - добавляет режиссер.

Напоминаем, что премьера предыдущей работы Андрея Звягинцева «Левиафан» состоялась в мае 2014 года в рамках 67 Каннского международного кинофестиваля, где лента была удостоена приза за лучший сценарий. Кроме того, картина стала лауреатом «Золотого глобуса» и премии кинокритиков Лондона, и номинировалась на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», однако победа досталась психологической драме «Ида» Павла Павликовски (Польша). Также «Левиафан» завоевал ряд национальных наград, в том числе четыре премии «Золотой орел» и шесть призов премии российских критиков «Белый слон».

Реклама