Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 ноября 2015 09:17

Фрэнсис Форд Коппола снимет сиквел Top Gun

Фрэнсис Форд Коппола снимет сиквел Top Gun

По сообщениям иностранной прессы, режиссерское кресло сиквела фильма «Top Gun» («Лучший стрелок») займет Фрэнсис Форд Коппола. Главные роли в картине исполнят Том Круз, Вэл Килмер и Джин Хэкмен. В основу сюжета будет положено противостояние сторонников традиционной авиации и моды на дроны-беспилотники. Над сценарием картины работает Джастин Маркс, известный по работе над лентой «Уличный боец» (2009). Как отмечает продюсер Дэвид Эллисон, лента будет снята в форматах 3D и IMAX. 

Вэл Килмер прокомментировал в Facebook: «Мне только что предложили участвовать в Top Gun-2. Не так часто случается ответить "да", даже не читая сценария». По словам актера, он принял предложение без колебаний, увидев актерский состав и имя режиссера.

Ранее сообщалось, что Том Круз готов вернуться к своей роли в сиквеле, но при условии, что на съемках будут задействованы настоящие боевые истребители: «Будет здорово снова полетать на самолете, но лишь в том случае, если это будет настоящий истребитель. Никаких нарисованных на компьютере самолетов и CGI быть не должно. Если все сойдется, и Министерство обороны США даст нам разрешение, будет замечательно». 

Оригинальный «Top Gun» Тони Скотта вышел в 1986 году. Том Круз исполнил роль курсанта школы ВВС США по прозвищу Мэверик, а Вэл Килмер сыграл лейтенанта Тома Казански. Фильм заработал в мировом прокате более 350 миллионов долларов при бюджете 15 миллионов. Переговоры о производстве сиквела Top Gun начались еще в 2008 году. В 2012 году Тони Скотт покончил жизнь самоубийством.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама