Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 декабря 2015 10:39

Forbes назвал самых рентабельных голливудских актеров 2015 года

Forbes назвал самых рентабельных голливудских актеров 2015 года

В конце декабря 2015 года журнал Forbes опубликовал традиционный ежегодный рейтинг самых рентабельных актеров Голливуда по итогам уходящего года. При составлении списка в фокусе рассмотрения было соотношение кассовых сборов трех последних фильмов, в которых снялись актеры, и гонораров, которые им за них выплачивались. Анимационные ленты или картины, в которых они исполнили эпизодические роли, не учитывались.

На первом месте рейтинга оказался Крис Эванс – он принес киностудиям 181,8 доллара на каждый потраченный на него доллар (главным образом из-за его участия в фильмах «Мстители: Эра Альтрона» и «Первый мститель: Другая война»).

Вторую строчку занимает Мила КунисВосхождение Юпитер», «Оз: Великий и Ужасный»), умножившая свои гонорары в 87,3 раз. На третьем месте расположилась Скарлетт ЙоханссонМстители: Эра Альтрона», «Люси») – она вернула кинокомпаниям 85 доллара за каждый заплаченный ей доллар.

Четвертую строчку рейтинга занимает Гвинет Пэлтроу (82,9 на доллар), пятую – Эмма Стоун (54 на доллар). За ними следуют Крис Хемсворт (42,1 на доллар), Вин Дизель (40,3 на доллар), Дженнифер Лоуренс (39,1 на доллар), Марк Уолберг (39,1 на доллар) и Дуэйн Джонсон (28,1 на доллар).

Напоминаем, что в августе 2015 года Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрису и актера в мире. Рейтинги возглавили Дженнифер Лоуренс и Роберт Дауни-младший.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама