Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 декабря 2015 12:18

Джей Джей Абрамс рассказал о ролях Юэна Макгрегора, Дэниэла Крэйга и Саймона Пегга в седьмом эпизоде «Звездных войн»

Джей Джей Абрамс рассказал о ролях Юэна Макгрегора, Дэниэла Крэйга и Саймона Пегга в седьмом эпизоде «Звездных войн»

Джей Джей Абрамс, режиссер седьмого эпизода космической саги «Звездные войны: Пробуждение силы», вышедшего на экраны 17 декабря 2015 года (дистрибьютор – компания WDSSPR), рассказал о ролях известных актеров, появившихся в картине в камео: Юэна МакгрегораДэниэла КрэйгаСаймона Пегга и других. Как отметил Абрамс, участие одних ограничилось озвучиванием, другие сыграли в нескольких эпизодах.

Так, голос Юэна Макгрегора, сыгравшего Оби-Вана Кеноби в Эпизодах I, II и III, звучит в сцене, где у Рей происходят галлюцинации. Он говорит ей: «Это твои первые шаги». Также в этой сцене можно услышать реплики Фрэнка Оза (магистр Йода) и Алека Гиннеса (Оби-Ван Кеноби в оригинальной трилогии – Эпизоды IV, V и VI). Голос Гиннеса, умершего в 2000 году, был синтезирован с помощью компьютера. По словам Джей Джей Абрамса, идея с голосами возникла потому, что этот ход позволяет зрителям интуитивно почувствовать связь нового фильма со старыми.

Во франшизе появились и актеры, не задействованные ранее ни в одной серии франшизы. Например, Дэниэл Крэйг сыграл имперского штурмовика, который охраняет попавшую в плен Рей, но освобождает ее, оставляя дверь открытой. Саймон Пегг появился в образе руководителя мусорщиков Ункара Платта, которому Рей приносит свои находки и от которого получает паек.

Главные роли в фильме «Звездные войны: Пробуждение силы» исполнили Джон БойегаДэйзи Ридли и Адам Драйвер, а также артисты, задействованные в оригинальной трилогии: Кэрри ФишерХаррисон Форд и Марк Хэмилл .

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Звездные войны

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама