Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 декабря 2015 14:03

Джонни Деппа признали самым переоцененным актером

Джонни Деппа признали самым переоцененным актером

В конце декабря 2015 года журнал Forbes опубликовал традиционный ежегодный рейтинг самых переоцененных актеров Голливуда по итогам уходящего года. При составлении списка в фокусе рассмотрения было соотношение кассовых сборов трех последних фильмов, в которых снялись актеры, и гонораров, которые им за них выплачивались. В итоге в него попали звезды, которые получили внушительные гонорары, но не смогли помочь своим фильмам собрать значительный бокс-офис. Анимационные ленты или картины, в которых они исполнили эпизодические роли, не учитывались. 

На первом месте рейтинга оказался Джонни Депп. За последние фильмы с участием Деппа киностудии получили всего по $1,2 на каждый доллар, потраченный на самого актера. Второе место занял Дэнзел Вашингтон, вернувший студиям по $6,5 на заплаченный ему доллар. На третьей позиции расположился Уилл Феррелл, принесший по $6,8 с каждого потраченного на него доллара. 

В список самых переоцененных актеров также вошли Лиам Нисон (отдача от вложений — $7,2), Уилл Смит ($8,6), Кристиан Бэйл ($9,2), Ченнинг Татум ($10,8), Брэд Питт ($12), Бен Аффлек ($12,3) и Том Круз ($13,6).

Напоминаем, что в декабре Forbes также опубликовал рейтинг самых рентабельных звезд Голливуда, лидером которого стал Крис Эванс.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама