Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 декабря 2015 09:10

Сеть «Евримаж» могут пополнить кинотеатр «Англетер» и киноклуб «Нефть»

Сеть «Евримаж» могут пополнить кинотеатр «Англетер» и киноклуб «Нефть»

Фонд «Евримаж» одобрил кандидатуры двух российских кинотеатров - «Англетер» в Санкт-Петербурге и «Киноклуб «Нефть» в Ярославле для присоединения к сети Eurimages/Europa Cinemas с 1 января 2016 года. Окончательное решение будет принято при условии положительного заключения экспертов организации по итогам визитов в эти кинотеатры, которые состоятся в первой половине 2016 года. Таким образом, в следующем году ожидается увеличение количества российских кинотеатров в сети до 11 площадок.

«Основная цель этой программы «Евримажа» – расширение репертуара и количества показов европейских фильмов, в том числе и российских», – говорит национальный представитель России в совете «Евримаж» Леонид Демченко.

Отметим, что согласно новым правилам «Евримаж» с 2016 года устанавливается новый срок приема заявок от кинотеатров, заинтересованных в присоединении к сети европейских кинотеатров и получении поддержки «Евримаж». Заявки будут приниматься до 30 июня. Подробная информация размещена на официальном сайте фонда:http://www.coe.int/t/dg4/eurimages.

Реклама