Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 января 2016 13:32

Дженнифер Лоуренс предстоит сыграть любовницу Фиделя Кастро

Дженнифер Лоуренс предстоит сыграть любовницу Фиделя Кастро

По сообщениям иностранной прессы, актриса Дженнифер Лоуренс сыграет роль Мариты Лоренц – любовницы кубинского лидера Фиделя Кастро – в картине «Марта». Производство ленты осуществляет компания Sony Pictures. Фильм позиционируется как романтическая шпионская драма. Сценарий написал Эрик СингерАфера по-американски»). 

Уроженка немецкого города Бремен Марита Лоренц познакомилась с Фиделем Кастро на борту пассажирского теплохода «Берлин», капитаном которого был ее отец, в конце февраля 1959 года. Фидель предложил Марите стать его переводчицей и личным секретарем. Их роман закончился осенью 1959 года, когда Марита была на пятом месяце беременности – их ребенок погиб. Американские спецслужбы завербовали девушку с целью убийства Кастро, но операция провалилась. Позднее Лоренц познакомилась с бывшим диктатором Венесуэлы Маркосом Пересом Хименесом и стала его любовницей. 

В 1970-х и 1980-х годах Лоренц давала показания по делу об убийстве президента США Джона Кеннеди. Работала на ФБР, поставляя информацию о дипломатах стран социалистического лагеря, которые жили в ее доме в Нью-Йорке. Марита Лоренц написала две книги мемуаров. В 1999 году о ее жизни был снят телефильм «Моя маленькая убийца».

Актриса Дженнифер Лоуренс является лауреатом премии «Оскар» в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Мой парень – псих». Также она номинировалась на награду за роли в фильмах «Афера по-американски», «Зимняя кость» и «Джой».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама