Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 января 2016 10:15

Фильм «Разбуди меня» в студии перезаписи «Мосфильма»

Фильм «Разбуди меня» в студии перезаписи «Мосфильма»

В конце января 2016 года в Первой музыкальной студии «Мосфильма» проходит запись саундтрека к новому фильму Гийома Проценко «Разбуди меня». Французский режиссер, выпускник ВГИКа, один из авторов международного проекта «Кинопоезд» снял в России свою полнометражную работу и выступил как дебютант игрового кино.

По словам продюсера картины Татьяны Петрик, за время их общей работы на «Кинопоезде» у нее и Проценко появилось множество друзей – молодых кинематографистов из разных стран. Так в дальнейшем образовалась их, можно сказать, международная команда. «Разбуди меня» снял оператор-постановщик из Великобритании Джон Крейн, а композитором стал итальянец Джорджио Джампа.

Запись музыки Джорджио Джампа к фильму Разбуди меня

Сценарий для фильма написали режиссер Андрей Стемпковский и драматург Вячеслав Дурненков. Действие происходит в России (все съемки проводились в Москве). Главная героиня – девушка, работающая на паспортном контроле аэропорта Шереметьево. «Во-первых, это реальная граница. Во-вторых, символ некоторого пограничного состояния в ее мыслях, чувствах и вообще в жизни», - комментирует Татьяна Петрик. Героиня видит сны, которые периодически сбываются. Благодаря этому, она думает, что может влиять на будущее. Но в итоге жизнь, она же судьба, играет с девушкой по своим правилам…

Запись музыки к фильму Разбуди меня, дирижер Максим Кошеваров

Роль главной героини исполнила актриса Ирина Вербицкая, знакомая зрителям по сериалу «Родина». В фильме также снялись: Даниил Воробьев, Кирилл Пирогов, Константин Лавроненко, Александра Ребенок, Екатерина Волкова, Евгений Гришковец и другие.

Команда фильма Разбуди меня в микшерской Первой музыкальной студии Киноконцерна Мосфильм

До выхода картины остались только работы над ее музыкальным оформлением. Сейчас «Разбуди меня» в студии перезаписи «А». Режиссер фильма Гийом Проценко и продюсер Татьяна Петрик надеются, что уже к концу февраля смогут представить картину зрителям.

Реклама