Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 февраля 2016 13:45

Компания РФГ проведет конференцию «Перспектива российского кино: Стратегический взгляд корпорации «Русская Фильм Группа»

Компания РФГ проведет конференцию «Перспектива российского кино: Стратегический взгляд корпорации «Русская Фильм Группа»

8 февраля 2016 года в Международном мультимедийном пресс-центре РИА-Новости пройдет конференция: «Перспектива российского кино: Стратегический взгляд корпорации «Русская Фильм Группа», в рамках которой будет рассказано о новых проектах  и перспективах развития компании до 2018 года. 

«Необходимость качественного кино для зрителя – это очевидная аксиома. Мы понимаем, как важно на сегодняшний день чувствовать поддержку государственных структур, однако не менее значимо создавать собственную материально-техническую и идеологическую базу, которая станет вкладом в становление российской киноиндустрии», - так определяет цель конференции кинопродюсер Алексей А. Петрухин

В рамках мероприятия будут представлены проекты, которые неоднократно освещались в СМИ. Среди них вторая и третья части франшизы «Вий» - «Путешествие в Китай» и «Путешествие в Индию: Битва за богов» - по сюжету которых картографу Джонатану Грину в исполнении Джейсона Флеминга предстоит столкнуться с новыми опасностями из мира сверхъестественного; а также альманах «Свидетели» - трилогия Константина Фама, посвящённая памяти жертв Холокоста, и военно-историческая драма «Варяг». 

Как стало известно ПрофиСинема, гостей конференции ожидает и ряд сюрпризов – представители корпорации «Русская Фильм Группа» впервые представят сразу несколько новых проектов. Это картины разных жанров и направленности. В числе фильмов RFG, которые будут осуществлены до 2018 года, такие ленты, как драма «Яков. Сын Сталина», триллер «Училка 2. Испытание» и масштабный супергеройский экшн «Феникс». Все они примечательны как своей тематикой, так и манерой подачи материала. Подробности о сюжете, членах съемочной группы, а также о создании этих лент будут рассказаны на конференции.

Кроме того, Алексей А. Петрухин расскажет о перспективах сотрудничества с Китаем и Индией – странами, развитие отношений с которыми в области кинопроизводства, являются приоритетными на сегодняшний день (так, в копродукции с данными странами создаются проекты RFG «Путешествие в Китай» и «Путешествие в Индию: Битва за богов»).

Среди участников мероприятия: журналисты общественно-политических, отраслевых и бизнес изданий, блогеры, представители крупнейших кинокомпаний, PR-индустрии и рекламных агентств, режиссеры, продюсеры. 

Конференция состоится 8 февраля в Президентском зале Международного мультимедийной пресс-центра РИА-Новости (Москва, Зубовский бульвар, 4) в 12:00.

Аккредитация СМИ: 
Савина Дарья d.savina@russianfilmgroup.com 
 +7(963)992-44-03

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Корпорация Русская фильм группа/Russian Film Group

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама