Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 февраля 2016 11:00

Начались съемки VIII эпизода «Звездных войн»

Начались съемки VIII эпизода «Звездных войн»

В феврале 2016 года начались съемки VIII эпизода «Звездных войн». Работа над картиной должна была стартовать в январе, но в итоге была перенесена на несколько недель, а релиз ленты был передвинут с мая 2017 года на декабрь. Кроме того, уже начинается подготовка к IX эпизоду «Звездных войн», который выйдет на экраны в 2019 году. Об этом сообщил СЕО компании Disney Боб Айгер.

Режиссером восьмого эпизода выступает Райан Джонсон, известный по фильмам «Кирпич» и «Петля времени». Девятую часть студия доверила режиссеру Колину ТреворроуМир Юрского периода», «Безопасность не гарантируется»).

Напомним, что последний фильм возрожденной франшизы – «Звездные войны: Пробуждение силы» - вышел в декабре 2015 года, и за все время проката собрал $2.011 млрд, став третьим в истории фильмом после «Аватара» и «Титаника», мировые сборы которого перевалили за $2 миллиарда. Помимо кинотеатральных сборов новые «Звездные войны» заработали больше $3 млрд на продаже сопутствующих товаров. В России картина тоже имела успех: сборы ленты составили 1.8 млрд рублей.

Между тем ближайшим фильмом франшизы станет лента «Звездные войны: Изгой», выход которой запланирован на декабрь 2016 года. Эта лента является ответвлением (спин-оффом) основной истории и расскажет о повстанцах, которые пытаются выкрасть чертежи Звезды смерти. Еще один фильм серии будет посвящен молодому Хану Соло. Релиз картины намечен на май 2018 года, режиссерами выступят работавшие над «Лего. Фильмом» и «Мачо и ботаном» Фил Лорд и Кристофер Миллер.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Звездные войны

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама