Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 февраля 2016 13:00

Следственный комитет РФ, центр «Слава» и Киностудия Горького организуют вечер в честь 45-летия фильма «Офицеры»

Следственный комитет РФ, центр «Слава» и Киностудия Горького организуют вечер в честь 45-летия фильма «Офицеры»

12 февраля 2016 года в 14:00 в зале заседаний Следственного комитета РФ начался торжественный вечер в честь 45-летия фильма «Офицеры». Отмечают юбилей фильма как его создатели – Василий Лановой, Алина Покровская, Александр Воеводин и другие – так и студенты Всероссийского государственного университета юстиции, группа Хора мальчиков и юношей Академического ансамбля песни и пляски ВВ МВД России. Кроме того, в торжественном вечере принимают участие представители Международного культурного центра «Слава» и Минобороны России, генеральный директор Киностудии им. М. Горького Сергей Зернов, ветераны ВОВ и герой России Владимир Шаманов.

Со сцены в этот день прозвучит множество теплых слов в адрес творческой команды фильма. Свои приветствия и поздравления к 45-летию «Офицеров» направили Президент РФ Владимир Путин и председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Следственный комитет РФ, центр «Слава» и Киностудия Горького организует вечер в честь 45-летия фильма «Офицеры»

«Кинофильм “Офицеры” стал частью нашей истории, сыграл и сегодня играет огромную роль в воспитании молодёжи. Не одно поколение мальчишек, посмотрев его, выбрали для себя трудную, но очень важную профессию – “защищать Родину”» – заявил в приветствии Президент Владимир Путин.

Для проведения юбилейного вечера Киностудия им. М. Горького передала организаторам более 20 деталей костюмов и аксессуаров. Часть из них была занята на съемках фильма, а остальные соответствуют стандартам военной формы тех лет, в которые происходит действие картины.

«Это огромная радость для нас – спустя 45 лет наблюдать, что интерес людей к этому фильму не угас, что люди его любят» – говорит генеральный директор Киностудии Горького Сергей Зернов. «На юбилейном вечере соберётся сразу несколько поколений зрителей, что очень символично, учитывая сюжет картины. Это уникальный фильм, который в прокате посмотрело более 50 миллионов зрителей. Он уже давно вышел за пределы киноэкрана: его цитируют, по нему учатся мужеству новые поколения молодых людей, которые выбирают для себя сложную, но почетную профессию защитника родной земли».

Также в торжественном вечере принимают участие второй режиссер фильма Владимир Златоустовский, Тамара Гвердцители и Ольга Богданова.


Реклама