Подписка
 

В Доме кино пройдет VI питчинг дебютантов



Версия для печати Опубликовать в блоге Послать ссылку другу
17.02.2016 12:51:00

25 февраля 2016 года в Большом зале Дома кино состоится VI питчинг дебютантов. Экспертное жюри питчинга из 61 участников лонг-листа (21 – по короткому метру, 20 – по игровому полнометражному кино и телесериалам, 20 – по документальному кино) отобрало рейтинговым голосованием по 7 лучших проектов в каждой категории.

Участники питчинга проведут публичную защиту своих проектов перед экспертами, продюсерами, партнерами питчинга, СМИ и зрителями. Лауреаты питчинга получат специальные призы от Союза кинематографистов, членов экспертной комиссии, а также партнеров питчинга. 

Защита проектов по документальному кино состоится в 11:00, по короткому метру – в 13:30, по полному метру – в 15:30.

Участники шорт-листа по короткому метру:
«Возвращение», Фарзана Утарбаева
«Дежа вю или Не самый удачный день», Николай Котяш
«Зависть», Сергей Буров
«Неземная Любовь», Андрей Коротеев
«Новенький», Александр Ермолин, Евгения Хрипкова, Мария Сопова
«Пермский период», Анна Аверьянова
«Представь...», Ильшат Рахимбай

Участники шорт-листа по игровому полнометражному кино и телесериалам:
«В поисках Алмасты», Татьяна Жукова
«Иллюзионисты», Елена Носикова
«Красное солнце Синьцзяна», Максим Ардашев
«Падение», Алексей Юрьев
«Пирогов», Ирина Чечина
«Царь Пустыни», Антон Ченских
«Экспертиза», Антон Сушкевич, Роман Жигалов

Участники шорт-листа по документальному кино:
«Афганец», Сергей Козьмин
«Гик-культура», Александра Пустыннова
«Жизнь с бактериями», Андрей Тимощенко, Станислав Ставинов
«Интонации большой Одессы», Александр Бруньковский, Сусанна Альперина
«Китежане», Артур Анаян
«Почему у мышки хвостик?», Анна Ильина
«У меня есть работа», Сабрина Карабаева

По решению Оргкомитета питчинга дебютантов, проект «Стюардесса» (автор – Клавдия Антоненко) будет представлен в рамках питчинга вне конкурса.

Cостав экспертной комиссии VI питчинга дебютантов

Полный метр:
Иванов Олег, Первый заместитель Председателя Союза кинематографистов России, киноэксперт (Председатель);
Будилов Виктор, Профессор, заведующий кафедрой продюсирования СПбГИКиТ, генеральный продюсер «Гамма продакшн»
Горяинов Вадим, продюсер кинокомпании «Cпутник»;
Готлиб Арсен, генеральный продюсер компании «Метрономфильм»;
Затуловская Мария, руководитель отдела девелопмента компании «Базелевс»;
Крыжовников Жора, кинорежиссер;
Кудрявцев Иван, телеведущий, Сопредседатель Правления Молодежного центра Союза кинематографистов России;
Мишин Игорь, генеральный директор телеканала ТНТ;
Налепин Алексей, главный редактор студии «ТриТэ»;
Рудовский Дмитрий, генеральный директор компании «Арт Пикчерс»;
Цекало Александр, генеральный директор компании «Среда»;
Чурбанов Михаил, генеральный директор Свердловской киностудии;
Петрухин Алексей - генеральный продюсер RFG - Russian Film Group.

Короткий метр:
Герасимов Евгений, Председатель Московской организации Союза кинематографистов России, депутат Московской городской Думы (Председатель);
Абрютин Филипп, Сопредседатель Правления Молодежного центра СК РФ, продюсер;
Ананич Владимир, генеральный директор канала «Эгоист»;
Гойденко Наталья, исполнительный директор Национального фонда поддержки правообладателей;
Головко Владимир, генеральный директор компании «Техника современной съемки»;
Грамматиков Владимир, креативный продюсер компании «Disney» (Россия);
Зайцев Андрей, режиссер;
Имамов Эдуард, генеральный директор киностудии «ТВ-фильм», член Правления Молодежного центра Союза кинематографистов России;
Ромодановская Нина, главный редактор портала «Профисинема»;
Семина Наталья, директор Московского международного кинофестиваля Токарев Борис, генеральный директор студии «Дебют»;
Чинцов Алексей, генеральный продюсер компании GraficStorm;
Фенченко Владимир, режиссер, педагог.

Документальное кино:
Мирошниченко Сергей, художественный руководитель киностудии «Остров», Председатель комиссии неигрового кино Союза кинематографистов России (Председатель);
Григорьев Евгений, Президент Гильдии неигрового кино, режиссер;
Кеткович Влад, учредитель и генеральный директор НО «Фонд этногеографических исследований»;
Любимова Ольга, Советник Департамента кинематографии Министерства Культуры РФ по документальному кино;
Медведева Саида, генеральный продюсер кинокомпании «Мастерская»;
Мирошниченко Мария, главный редактор телеканала «24DOC»;
Тельнов Алексей, Генеральный директор студии «Лендок»;
Осипов Андрей, режиссер;
Шемякин Андрей, Вице-Президент Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов России.

Для участия в питчинге было прислано 589 проектов (253 – по короткому метру, 284 – по полнометражному кино и 52 – по документальному кино).

Организаторами VI питчинга дебютантов выступают Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, Национальный фонд поддержки правообладателей, продюсерский центр «Молодежные инициативы».



Просмотров: 1388   |      





Все статьи по теме питчинг

15.07.2016Проверь потенциал своего проекта на первом Якутском питчинге
29.06.2016VII питчинг дебютантов отметил лучших
17.06.2016Объявлены победители питчинга Лаборатории PROкино Киностудии Горького
16.06.2016Попечительский совет Фонда кино утвердил проекты компаний «нелидеров», которые получат поддержку
09.06.2016Питчинг лаборатории PROкино Киностудии Горького: Много драмы, немного сказки и мужская комедия






 
Все новости  |  Архив за неделю  |  Архив за месяц RSS

 PR агентство |
 
 О проекте |  Контакты |  Реклама на сайте |  Услуги |  Форум
 





База данных по киноорганизациям.