Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 февраля 2016 10:16

Фонд кино планирует провести конкурс по поддержке кинотеатров

Фонд кино планирует провести конкурс по поддержке кинотеатров

17 февраля 2016 года Фонд кино объявил о том, что в 2016 году в целях финансового обеспечения и (или) возмещения расходов, связанных с созданием условий для показа национальных фильмов, планирует провести конкурс по поддержке кинотеатров в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 100 тыс. человек.

Под созданием условий для показа национальных фильмов понимается усовершенствование, обновление оборудования кинотеатра (существующего кинозала) или оснащение оборудованием нового кинотеатра (нового кинозала).

В 2016 году заявителями на участие в конкурсе по поддержке кинотеатров не могут являться индивидуальные предприниматели, органы власти федерального и регионального значения, органы местного самоуправления. Кроме того, одним из видов экономической деятельности организации кинопоказа в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности должен являться (ОКВЭД):

- 59.14 - деятельность по показу кинофильмов или видеороликов в кинотеатрах, на открытых площадках или в прочих местах, предназначенных для просмотра фильмов, в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2);

- 92.13 - показ фильмов, в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 1).

Вместе с тем помещения, предназначенные для кинопоказа, должны находиться у заявителя в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или на праве долгосрочной аренды. При этом действие договора аренды или оперативного управления должно заканчиваться не ранее 31 декабря 2019 года. К рассмотрению в рамках конкурса принимаются исключительно прошедшие государственную регистрацию договоры, имеющие соответствующую отметку.

В свою очередь, бессрочное право (собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления и т.п.) должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права или копией выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним сроком выдачи не ранее, чем за 1 (один) месяц до момента ее предоставления в Фонд.

Также, основным условием предоставления средств является отсутствие у организации кинопоказа задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, отсутствие проведения в отношении заявителя процедуры ликвидации или банкротства, отсутствие неисполненных обязательств (как имущественного, так и неимущественного характера), принятых организацией кинопоказа по действующим с Фондом кино договорам, наличие расчетного счета в кредитных организациях Российской Федерации или лицевого счета, открытого территориальным органом Федерального казначейства в учреждениях Центрального банка Российской Федерации.

Полный перечень документов, предоставляемых для участия в конкурсе по поддержке кинотеатров с требованиями по их заполнению, а также дополнительные условия, порядок проведения процедуры отбора заявок, порядок выделения средств будут опубликованы на официальном сайте Фонда кино в ближайшее время.

Для участия в конкурсе организацией кинопоказа должны быть соблюдены все требования, указанные в порядке, в частности формирование комплекта документов в строгом соответствии с условиями участия в конкурсе.

Реклама