Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 февраля 2016 14:43

Барбра Стрейзанд предложила Кире Найтли сыграть Екатерину II

Барбра Стрейзанд предложила Кире Найтли сыграть Екатерину II

Британская актриса Кира Найтли может сыграть русскую императрицу Екатерину II в исторической картине под рабочим названием «Екатерина Великая», режиссёром которой выступает певица и актриса Барбра Стрейзанд.  Как сообщает The Wrap, в настоящее время стороны ведут переговоры. Байопик будет посвящен началу правления Екатерины Великой — ее браку с Петром III и приходу к власти.

Картина станет четвертым режиссерским проектом в карьере Стрейзанд после номинированной на «Оскар» ленты «Йентл», а также «Повелителя приливов» и «У зеркала два лица». Продюсером фильма выступит Джил НеттерЖизнь Пи»), автор сценария — Кристина Лорен Андерсон, чья работа возглавила так называемый черный список лучших сценариев Голливуда в 2014 году.  

Кира Найтли дважды была номинирована на Оскар — за роли в фильмах «Гордость и предубеждение» и «Игра в имитацию». Кроме того, в фильмографии актрисы такие картины, как «Анна Каренина», «Опасный метод», «Искупление», «Реальная любовь», «Играй, как Бэкхем», «Пираты Карибского моря».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Черный список лучших нереализованных сценариев Голливуда

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама