Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 марта 2016 11:00

Академия Н.С. Михалкова и Фонд Тимченко дадут возможность молодым специалистам получить образование на льготных условиях

Академия Н.С. Михалкова и Фонд Тимченко дадут возможность молодым специалистам получить образование на льготных условиях

9 марта 2016 года Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко объявили о запуске целевой программы, направленной на содействие профессиональному росту молодого поколения специалистов театра и кино из регионов России. 

В 2016 году у молодых специалистов появится возможность получить образование на льготных условиях. На первом этапе будет произведен конкурсный отбор участников программы посредством создания выездных приёмных комиссий. Набор будет осуществляться по следующим направлениям: актерское искусство, режиссура кино и телевидения, операторство и продюсерство. Рекомендованные для поступления абитуриенты будут представлены к зачислению в Академию на льготных условиях. Затем победителей пригласят в Москву для прохождения обучения с сентября 2016 по июнь 2017.

Для молодых специалистов из регионов совместная программа Академии и Фонда – это возможность не только заявить о себе, но и достигнуть новых творческих успехов.  Выездная приемная комиссия начнет свою работу с апреля 2016 года в пяти регионах: в Краснодарском крае и Республике Татарстан в апреле, в Свердловской области и Приморском крае в мае, в июне – в Калининградской области. По итогам будет выявлено 16 региональных победителей на целевые места обучения в Академии Н.С. Михалкова.

«Для нас огромное значение имеет возможность и даже необходимость приобщать наших молодых коллег со всех концов нашей страны к прекрасной национальной актерской и режиссерской школам, знакомить их с системами выдающихся зарубежных мастеров.  Уверен, что работа над усовершенствованием уже имеющихся навыков может дать молодым коллегам не только повышение их профессиональной квалификации, но и значительное расширение культурного кругозора.  Абсолютно убежден, что отечественная актёрская и режиссерские школы – лучшие в мире, и мы должны использовать все имеющиеся у нас возможности для их сохранения, дальнейшего укрепления и развития. Поэтому нам так важно находить, раскрывать и помогать растить достойные кадры для отечественного кино- и театрального искусства», - прокомментировал Никита Сергеевич Михалков, основатель, Ректор Академии.


Реклама