Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 апреля 2016 18:07

Disney и Yellow Black and White снимут сказочную комедию «Последний богатырь»

Disney и Yellow Black and White снимут сказочную комедию «Последний богатырь»

19 апреля 2016 года было объявлено о том, что российский офис Disney и Yellow Black and White приступают к съемкам семейной комедийной сказки «Последний богатырь». Фильм выйдет на экраны российских кинотеатров ровно через полтора года – 19 октября 2017 года. Сюжет картины расскажет о невероятных приключениях обычного молодого человека, который неожиданно переносится из суеты мегаполиса в Белогорье – фантастический мир, населенный героями русских сказок. Съемки фильма пройдут в павильонах в Москве и на натуре в регионах России.

Режиссёром фильма выступает Дмитрий ДьяченкоДень радио», «О чём говорят мужчины», «Кухня в Париже»), сценарную группу возглавляет Виталий Шляппо («Кухня», «Последний из Магикян», «Мамочки», «Кухня в Париже»). В главных ролях в фильме задействованы молодые артисты Виктор Хориняк и Мила Сивацкая, а также известные и любимые зрителями актеры разных поколений – Елена Яковлева (Баба-Яга), Константин Лавроненко(Кащей), Екатерина Вилкова (Варвара), Евгений Дятлов (Добрыня), Сергей Бурунов (Водяной), Александр Семчев (Чудо-Юдо) и другие. 

«Я очень счастлива, что в год 10-летия российского офиса Disney мы приступаем к съемкам новой сказки. - говорит Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании Disney в России. – «Последний богатырь» продолжает нашу стратегию по производству семейных картин в России: мы очень гордимся первым российским фильмом Disney «Книга мастеров», который полюбили зрители 70 стран мира! Наш новый проект абсолютно инновационный. Это будет первая комедийная сказка в России, созданная в совместном производстве».

Снимая кино в России, мы хотим продолжить традицию экранизаций прекрасных русских сказок, начатую великими режиссерами Александром Роу и Александром Птушко. Мы привлекаем самые современные технологии, лучших кинематографистов и актеров разных поколений, чтобы рассказать сказочные сюжеты современным киноязыком, понятным новым поколениям зрителей».

«Наша студия специализируется на производстве современных и актуальных комедий как для телевидения, так и для большого экрана.  Жанр сказки для нас новый, но тем интереснее задача, которая перед нами стоит, увлекательнее предстоящая работа.  Создание красочного волшебного мира и образов сказочных персонажей, сложные постановочные трюки, грандиозные спецэффекты, известные актеры в неожиданных для себя ипостасях - у нас амбициозные планы удивить зрителя. Кроме того, это уникальная возможность поработать в связке с одной из крупнейших студий мира Disney и сделать продукт, интересный не только в России, но и за рубежом», - комментирует генеральный продюсер компании Yellow, Black and White Эдуард Илоян.

Реклама