Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 апреля 2016 13:07

Владимир Угличин: Как превратить серьезное кино в легкий фильм о любви

Владимир Угличин: Как превратить серьезное кино в легкий фильм о любви

27 апреля 2016 года в кинотеатре «Октябрь» при поддержке Литературной Палаты России состоится показ фильма-эксперимента «Крысы, или Любите женщин!». В рамках Года Российского кино Владимир Угличин провел киноэксперимент, в ходе которого доказал, что серьезная лента о коррупции и политике при должном подходе, правильном монтаже и озвучивании может превратиться в легкий фильм о любви. 

В основу эксперимента лег четвертый полнометражный фильм режиссера – «Крысы», который был представлен широкой публике в сентябре 2015 года. Владимир Угличин выступил режиссером, сценаристом и композитором картины. Фильм был создан при участии таких голливудских звезд, как оскароносный продюсер Грей Фредериксон и актеры Каспер Ван Дин, Виктория Саммер, Кэтрин Оксенберг, Линда Белла.

Изначально кинолента «Крысы» представляет собой политическую трагикомедию с элементами фантастики, в которой режиссер высмеивает чиновников-коррупционеров: американский сенатор Джон Перриман избран инструментом высших сил, призванным исполнить важную и высокую миссию, а именно - остановить коррупцию во всем мире. 

В рамках эксперимента Владимир Угличин решил переосмыслить уже снятую картину путем внесения незначительных изменений в монтаж и озвучку, что превратило политическую трагикомедию в романтическую комедию-фарс. Лента в шуточной, немного фантастической манере рассказывает историю об американском сенаторе Джоне Перримане, жаждущем изменить самый актуальный на сегодняшний момент порок мирового сообщества - это равнодушие мужчин к женщинам вообще и к собственным женам, в частности. 

Фильм «Крысы, или Любите женщин!» затрагивает тонкую, в какой-то степени философскую сферу взаимоотношений между мужчиной и женщиной и показывает их непонимание как одну из основных проблем нашего общества. 

Режиссер поделился своими впечатлениями от результатов эксперимента: «Работая над оригинальными «Крысами», я хотел обличить пороки власти – алчность, коррупцию. Но спустя некоторое время после выхода фильма мне захотелось показать людям и другую сторону жизни и личных отношений. Оглядевшись по сторонам, я понял, что на глобальный уровень сегодня вышла проблема отношений между мужчинами и женщинами. Любовь отошла на второй план, а отношения строятся по расчету или иным причинам. Я как человек живущий в счастливом и долгом браке, считаю, что если ради чего и стоит жить, то только ради любви. На протяжении всей жизни моя любимая жена была рядом, поддерживала и вдохновляла меня на творческие свершения. Оценивая совместный пройденный путь и видя современный кинематограф, я попытался воплотить в фильме «Крысы, или Любите женщин!» простоту и невинность искренней любви».

Официальный сайт кинофильма

27 апреля 2016 года в 19.00 в кинотеатре «Октябрь» (ул. Новый Арбат, 24) состоится пресс-конференция с участием основных профессиональных масс-медиа, показ в 20.00 и фуршет для приглашенных после показа в 21.30. 

Контактная информация:
Дыбина Наталья
n.dybina@masseffect.pro
8916 4515994

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама