Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 мая 2016 10:18

Алисия Викандер станет новой Ларой Крофт

Алисия Викандер станет новой Ларой Крофт

По сообщениям иностранной прессы, шведская актриса Алисия Викандер сыграет Лару Крофт в перезапуске франшизы, созданной по мотивам видеоигры Tomb Raider. По свидетельствам инсайдеров, она уже подписала контракт со студиями MGM, Warner Bros. и GK Films. Съемки должны начаться в ближайшее время. Дата релиза пока не уточняется.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что наиболее вероятными претендентками на роль являются Дэйзи Ридли, Кара Делевинь, Эмилия Кларк и Сирша Ронан

Новая лента о Ларе Крофт расскажет о молодости героини. Продюсировать проект будет Грэм Кинг, известный по работе над такими лентами, как «Мрачные тени», «Хранитель времени», «Молодая Виктория» и «Авиатор». Режиссерское кресло займет Роар Утхауг. Сценарий написал Дженива Робертсон-Дуарет.

В первых двух фильмах о Ларе Крофт главную роль исполнила Анджелина Джоли. Первый фильм «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» вышел в 2001 году и собрал в мировом прокате более 270 миллионов долларов при бюджете в 115 миллионов. Сиквел под названием «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 – Колыбель жизни» (2003), заработал 156 миллионов долларов при бюджете в 95 миллионов. 

Алисия Викандер – шведская актриса, получившая премию «Оскар» в категории «Лучшая актриса второго плана» за роль в биографической драме «Девушка из Дании». В прошлом году ее можно было видеть на экране в таких картинах, как «Из машины» и «Агенты А.Н.К.Л.».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама