Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 мая 2016 08:06

Олден Эренрайк сыграет молодого Хана Соло

Олден Эренрайк сыграет молодого Хана Соло

По сообщениям иностранной прессы, роль молодого Хана Соло в спин-оффе «Звездных войн» досталась американскому актеру Олдену Эренрайку, известному по участию в фильмах «Тетро», «Прекрасные создания» и «Да здравствует Цезарь!». Другими претендентами на роль были Тэрон Эджертон («Kingsman: Секретная служба») и Джек Рейнор («Трансформеры: Эпоха истребления»). Всего в кастинге приняли участие более 2,5 тысячи актеров. Он начался в декабре 2015 года и проходил в несколько этапов.

Релиз пока безымянного проекта намечен на 25 мая 2018 года. Режиссерами картины выступают Фил Лорд и Крис Миллер. Над сценарием работают Лоуренс и Джон Каздан. Сюжет сконцентрируется на том, как молодой Хан Соло стал контрабандистом, вором и прохвостом, каким он появился перед Люком Скайуокером и Оби-Ван Кеноби в первом фильме франшизы. Предполагается, что в ленте появятся несколько уже известных зрителям персонажей киносаги – Чубакка, Джабба Хатт и Гридо. 

Хан Соло – один из главных героев оригинальной трилогии. Последний раз он появлялся в седьмом эпизоде франшизы «Звездные войны: Пробуждение силы».

Реклама