Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 мая 2016 11:38

Обновленный кинотеатр открылся в городе Шумерля Чувашской Республики

Обновленный кинотеатр открылся в городе Шумерля Чувашской Республики

В мае 2016 года в городе Шумерля Чувашской Республики по программе кинофикации населенных пунктов с количеством жителей менее 100 тысяч человек, открылся модернизированный кинотеатр. Кинозал, для которого было приобретено современное оборудование, начал работу во Дворце культуры «Восход» города, население которого составляет чуть меньше 30 тысяч человек. 

В рамках церемонии открытия кинозала для жителей Шумерли выступили гости и участники IX-го Чебоксарского международного кинофестиваля, который проходит в эти дни. В кинофоруме примут участие 40 кинематографистов из Москвы, Екатеринбурга, Орла, Калмыкии, Якутии, Бурятии, Ингушетии, Чеченской Республики, Башкортостана, Татарстана и Чувашии. Конкурсная программа игровых полнометражных фильмов состоит из 12 картин, программа этнического и регионального кино – из 22 лент. 

Вход на киносеансы и творческие встречи традиционно является бесплатным. На открытии кинозала в Шумерле зрителям была показана новая работа знаменитого российского кинорежиссера Александра Прошкина «Охрана». Комедия, созданная по сценарию драматурга Юрия Арабова, рассказывает о молодой работнице металлургического завода, которая мечтает о любви и замужестве.

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Год российского кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама