Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 мая 2016 08:48

Майк Тайсон присоединился к сиквелу «Кикбоксера»

Майк Тайсон присоединился к сиквелу «Кикбоксера»

По данным иностранных СМИ, боксер Майк Тайсон присоединился к актерскому составу фильма «Кикбоксер 2» / Kickboxer: Retaliation, который станет сиквелом перезапуска одноименного боевика с Жан-Клодом Ван Даммом. Как сообщается, Тайсон сыграет преступника, вовлеченного в криминальные разборки. Съемки ленты уже стартовали в Калифорнии и Неваде, после чего группа отправится в Тайланд для досъемок. Релиз фильма состоится в конце 2016 года или в начале 2017-го.

Всего к участию в съемках привлекли 14 бойцов, в основном из UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат). Тайсон — один из самых известных спортсменов в истории бокса, он носил звание абсолютного чемпиона мира и внесен в Книгу рекордов Гиннесса. 

В первом «Кикбоксере», который должен выйти в августе 2016 года, снимается и Жан-Клод Ван Дамм — он исполняет роль учителя главного героя, которого играет Ален Мусси. 

Оригинальный фильм «Кикбоксер» вышел на экраны в 1989 году. По сюжету, братья Курт и Эрик Слоаны отправляются в Таиланд, на родину кикбоксинга, чтобы доказать местным бойцам превосходство американской школы над тайской. Эрик, чемпион Америки по кикбоксингу, встречается в бою с Тонг По, чемпионом Таиланда. Тонг По оказывается сущим зверем. Он намеренно калечит уже обессилевшего Эрика Слоана, обрекая его на инвалидность. Курт поступает в обучение к мастеру тайской борьбы Зену, чтобы победить Тонг По и отомстить за парализованного брата. 

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама