Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 июня 2016 11:29

Современный кинотеатр открылся в Бугуруслане Оренбургской области

Современный кинотеатр открылся в Бугуруслане Оренбургской области

В конце мая 2016 года в городе Бугуруслан Оренбургской области по программе кинофикации населенных пунктов с количеством жителей менее 100 тысяч человек открылся открылся современный модернизированный кинотеатр. Двухзальный кинотеатр «Родина» станет первым современным цифровым кинотеатром во всем Западном Оренбуржье. Предполагаемая посещаемость которого в год составит более 60 000 человек. 

Первыми зрителями стали воспитанники реабилитационного центра «Аистенок» и школьники из летних лагерей. Ребят встретили сказочные герои, которые играли с ними в увлекательные игры и викторины. Затем был показан российский анимационный фильм «Богатырша». После этого состоялся показ фильма в 3D формате «Экипаж» Николая Лебедева

Кинотеатр «Родина» был построен в 1972 году. В советское время он пользовался необычайной популярностью. В последнее время из-за отсутствия цифрового оборудования в кинотеатре не представлялось возможным показывать новинки кино – демонстрировали только фильмы вторым экраном, посредством старого кинооборудования. 

Помимо кинотеатра в Бугуруслане в Оренбургской области по программе кинофикации населенных пунктов с количеством жителей менее 100 тысяч человек будут открыты еще четыре новых кинозала: «Колос» (п. Новосергиевка), «Урал» (г. Медногорск), «Железнодорожник» (г. Кувандык) и «Юность» (г. Абдулино).

кинозал в поселке Агинское Забайкальского края

Кроме того, новый модернизированный кинозал открылся в поселке городского типа Агинское Забайкальского края. Это единственный кинотеатр в поселке, население которого насчитывает 17 тысяч человек.

«Мы благодарны Фонду кино и Министерству культуры РФ за то, что у нас появилась возможность показывать фильмы. Первые зрители очень довольны тем, что они теперь могут смотреть новинки кинопроката в нашем поселке», - сказал руководитель кинозала Базар Дамдинов.

Кинозал открылся показом российского анимационного альманаха «Мульт в кино», которым, как рассказал Дамдинов, были очень довольны маленькие зрители.

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Год российского кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама