Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июня 2016 09:00

Киностудия Горького и Академия Михалкова поддержат молодых кинематографистов

Киностудия Горького и Академия Михалкова поддержат молодых кинематографистов

В начале июня 2016 года стало известно, что Киностудия им. М.Горького и Академия кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки, главной целью которого является подготовка высококвалифицированных специалистов для российского кинематографа.

Киностудия также будет осуществлять техническую поддержку для съемок учебных фильмов студентов Академии Никиты Михалкова: в рамках соглашения для Академии предусмотрены льготные условия использования павильонов и застройки декораций, аренды съемочной и осветительной техники, реквизита, костюмов, архивных материалов.

«Киностудия Горького активно развивается, и поддержка начинающих кинематографистов – одно из приоритетных направления для нас сейчас, – отмечает генеральный директор Киностудии им. М. Горького Сергей Зернов. - Мы уже запустили лабораторию «PROкино», где сотрудничаем с ведущими киношколами Москвы, отбираем короткометражки, созданные талантливыми дебютантами, поддерживаем их производство и продвижение, поэтому соглашение с Академией – еще один шаг в этом важном для нашей киноиндустрии направлении».

«Заключение соглашения между Киностудией им. М. Горького и нашей Академией –  прямой результат сотрудничества в области кинематографии между теми, кто уже давно занимается кинопроизводством, и теми, кто только начинает снимать кино», – отметил Михалков, основатель и художественный руководитель Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова. «От имени Академии я выражаю благодарность руководству киностудии им. М. Горького и убежден, что подобного рода профессиональное и творческое сотрудничество будет способствовать тому, что наши слушатели смогут как можно раньше окунуться в профессиональную атмосферу съемочной площадки и максимально наполнено и творчески использовать время, отпущенное на практическую работу».

Другие статьи по теме Академия кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама