Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 июня 2016 11:46

В Белгородской и Ульяновской областях открылись современные кинотеатры

В Белгородской и Ульяновской областях открылись современные кинотеатры

В середине июня 2016 года в Белгородской и Ульяновской областях открылись кинотеатры, модернизированные в рамках программы поддержки кинопоказа в малых городах. Так, современные кинозалы открыли свои двери для зрителей в рабочем поселке Ишеевка и городе Барыш Ульяновской области, еще два модернизированных кинозала появились в городе Новый Оскол и поселке Чернянка Белгородской области. 

Цифровой кинозал 3D формата открылся в рабочем поселке Ишеевка, население которого составляет чуть менее 11 тысяч человек. В рамках церемонии открытия кинозала состоялась творческая встреча с актером Иваром Калныньшем. Он поздравил присутствующих с открытием первого цифрового кинозала в Ульяновской области и пожелал насыщенной культурной жизни на площадке обновленного зала.

Кинозал в городе Барыш Ульяновской области

«Открытие современного кинозала – огромное событие для нас, жителей Ишеевки. Мы очень рады, что теперь для просмотра 3D фильмов не нужно будет выезжать за пределы нашего населенного пункта. Я уверена, что наш досуг теперь станет намного интереснее и красочнее», - поделилась своими впечатлениями жительница рабочего поселка Ишеевка Инна Власова.

Актриса Светлана Светличная на открытии кинозала в городе Барыш

Современный кинозал появился и в другом населенном пункте области – городе Барыш с населением 16,3 тысячи человек. Почетной гостьей события стала актриса Светлана Светличная.

«Подарком для жителей Барышского района стало не только открытие нового кинотеатра, но и творческая встреча с известной артисткой. Кроме того, в этот день для местных жителей прошел бесплатный кинопоказ фильма конкурсной программы Кинофестиваля «От всей души» - «Ближе, чем кажется». С 1 июня новый кинозал начнет показ российской кинокартины «Экипаж»», - рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

Кинозал в городе Новый Оскол Белгородской области

Два модернизированных кинозала открылись и в Белгородской области. Возможность просмотра новых фильмов появилась у жителей города Новый Оскол, где живет 19 тысяч человек, и поселке Чернянка, где живет почти 15 человек. В репертуаре этих кинотеатров зрители смогут увидеть отечественный анимационный фильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное приключение», картину Николая Лебедева «Экипаж» и лирическую комедию «Одноклассницы».

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Год российского кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама