Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 июня 2016 08:29

Wizart углубляет сотрудничество с Китаем

Wizart углубляет сотрудничество с Китаем

В середине июня 2016 года компания Wizart провела ряд встреч с представителями государственных органов и бизнес-структур Китайской Народной Республики.  

22 июня Воронеж посетила правительственная делегация города Сианя во главе с начальником управления экономическо-торговой палаты Лю Пэйсяо совместно с представителями компании Shenghua Group Ru и директором государственной компании «Шаньскийское центральное управление анимационным производством» Цзи Юн. В рамках официального визита при содействии продюсеров Wizart Юрия Москвина и Владимира Николаева китайская делегация посетила Правительство Воронежской области, а также саму студию Wizart Animation.

Встреча была проведена с целью знакомства китайских представителей с российским анимационным производством и обсуждения путей развития и сотрудничества анимационных индустрий обеих стран. На встрече по поручению губернатора Алексея Гордеева присутствовали руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства области Оксана Соколова и руководитель департамента связи и массовых коммуникаций области Илья Сахаров. Оксана Соколова подтвердила готовность облправительства к сотрудничеству с китайскими партнерами на уровне регионов. После проведенной экскурсии по студии Wizart Animation делегация отметила высокое качество производимого контента компанией Wizart и вручила им официальное приглашение посетить Анимационный Фестиваль в Сиане.

В рамках встречи обсуждался проект короткометражного анимационного фильма для совместного производства на тему, связанную с Великим Шелковым Путем. Данный проект приобретет особый символизм в сотрудничестве с партнерами из города Сианя, места, где начинается этот путь. Развитию города Сианя в Китае выделяется особое внимания не только, потому что это древняя столица Китая, но и место, где родился действующий председатель Китая Си Цзиньпин.

На следующий день при содействии Wizart делегация во главе с секретарем райкома Дун Цзинвэй посетила киностудию «Союзмультфильм» в Москве, поздравила с 80-и летним юбилеем и пригласила посетить город Сиань. На встрече присутствовал и.о. директора киностудии «Союзмультфильм» Глеб Давыдов. Директор вместе с региональным правительством Китая выразили взаимную заинтересованность в установлении крепких партнерских связей и продолжении обсуждения перспективы проекта анимационного фильма.

Реклама