Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июня 2016 17:52

В Москве растаял «Лёд»

В Москве растаял «Лёд»

В конце июня 2016 года в Москве завершились съемки первого российского музыкального фильма о спорте «Лёд» — совместного проекта кинокомпаний Art Pictures Studio и Водород. Съемки картины прошли также в уникальных природных декорациях озера Байкал и на олимпийских объектах в Сочи. Последний съемочный день состоялся в Москве в парке ВДНХ, где по сценарию проходит романтическое свидание главных героев. 

Во время подготовки Аглая Тарасова, Александр Петров и Милош Бикович, которые до этого практически не стояли на коньках, прошли интенсивные 2х-месячные тренировки. Самой сложной оказалась подготовка Аглаи Тарасовой, исполнительницы роли Нади: девушка параллельно занималась танцами, фигурным катанием, вокалом и даже дайвингом. Кстати, во время съемок сцены под водой она провела в бассейне почти 12 часов. 

актеры Аглая Тарасова и Александр Петров на съемках фильма Лёд

За дерзкую и неожиданную аранжировку хитов от Земфиры до Ивана Дорна отвечает музыкальный продюсер фильма Антон Беляев — один из самых ярких участников шоу «Голос» на Первом канале, основатель популярной российской группы Therr Maitz. В фильме зрителей ожидают яркие танцевальные номера в постановке хореографа и артиста балета Олега Глушкова, известного работой над фильмом «Стиляги».   

Продюсерами фильма выступили Фёдор Бондарчук и Дмитрий Рудовский, а также Михаил Врубель и Александр Андрющенко. Картина стала  режиссерским дебютом в большом кино для Олега Трофима, за плечами которого  работа с Hype Production, Black Star Inc. и PayPal.

актер Милош Бикович на съемках фильма Лёд

В актерский состав фильма вошли молодые талантливые актеры – Аглая Тарасова («Интерны»), Александр Петров («Полицейский с Рублевки», «Метод») и Милош Бикович («Духless 2», «Солнечный удар»). Роль жесткого тренера Шаталиной воплотила народная артистка РФ Мария Аронова, а роль мамы главной героини исполнила несравненная Ксения Раппопорт. В фильме также приняли участие Павел Майков («Бригада», «Измены»), Ян ЦапникГорько!», «Призрак»), Ксения Лаврова-ГлинкаПризрак», «Молодежка»). В одном из эпизодов фильма в совершенно неожиданном образе появится продюсер проекта Фёдор Бондарчук.

«Лёд» можно будет увидеть на экранах весной 2017 года. Фильм выходит при поддержке Фонда Кино и Олимпийского Комитета.

актеры Милош Бикович и Аглая Тарасова на съемках фильма Лёд


Все новости о фильме

Другие статьи по теме Компания Art Pictures

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама