Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 июня 2016 20:09

Фонд кино подвел итоги конкурса по поддержке кинотеатров в малых городах

Фонд кино подвел итоги конкурса по поддержке кинотеатров в малых городах

28 июня 2016 года стали известны итоги конкурса Фонда кино по поддержке кинотеатров в малых городах (с численностью жителей до 100 тыс. человек). Для участия в программе поддержки переоборудования кинозалов поступило более 810 заявок из 693 населенных пунктов (76 субъектов) Российской Федерации. Общая сумма запрашиваемых средств составила более 3,9 млрд. рублей.

На основании проведенной экспертизы поступивших заявок составлен перечень кинотеатров, которые получает поддержку. Средства запрашиваются на модернизацию/оснащение цифровым оборудованием 155 кинозалов в 55 субъектах федерации (148 населенных пунктов). Объем запрашиваемых средств составляет 766,7 млн. рублей.

В итоге проведения конкурса 2016 года по сравнению с предыдущим конкурсом поддержкой Фонда кино будет охвачено 18 новых субъектов. По результатам двух конкурсов будет модернизировано 298 залов в 273 населенных пунктах на общую сумму в 1 471,7 млн. рублей.

В рамках программы планируется создание свыше 45 тысяч новых мест в кинозалах. Свыше 4,5 млн. человек получат доступ к современному цифровому кинопоказу.

Самым крупным кинозалом, на поддержку которого будут выделены средства, станет зал в Городском дворце культуры в г. Баксан в Кабардино-Балкарской Республике на 700 посадочных мест.

Проект создания цифрового кинозала с наименьшим количеством мест будет поддержан в с. Карагай Пермского края (МБУК «Карагайский Центр кино и досуга»). Количество мест в зале – 70.

Список кинозалов, прошедших экспертизу и рекомендуемых на получение средств в целях создания условий для показа национальных фильмов в малых городах России

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Год российского кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама