Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 марта 2008 00:00

Евгения Добровольская: «Больших ролей, как в фильме «Артистка» нужно еще подождать»

Евгения Добровольская: «Больших ролей, как в фильме «Артистка» нужно еще подождать»

Обладательница премии «Золотой Орел» за исполнение главной роли в картине С. Говорухина «Артистка», номинант на премию «Ника», актриса МХТ Евгения Добровольская ответила на вопросы нашего корреспондента.

Корреспондент
Позвольте поздравить Вас с получением «Золотого Орла» за лучшую женскую роль в фильме «Артистка». И сразу напрашивается вопрос: «Легко ли играть артистке артистку?»

Евгения Добровольская
Я вообще играю сплошных артисток: что Аркадина, что Заречная, что роль актрисы в спектакле «Гримерная». Это пьяному пьяного играть сложно, а артисту играть артиста вполне реально.

Корреспондент
Ансамбль на съемочной площадке складывается из актеров разных школ. Легко ли было сыграться Вам, актрисе МХАТа с Марией Ароновой, вахтанговской актрисой?

Евгения Добровольская
Играть то хорошо. Здесь, как бы дело не в школах, а в человеческих отношениях. Мхатовская школа очень сильная, а Щукинская – это сплошная школа представления. А МХАТ все-таки – это школа переживания. И я считаю, что она все побеждает.

Корреспондент
В одном из интервью Вы сказали, что Ваша любимая тема в кино – женщина перевоплощений. Считаете ли Вы себя такой в жизни?

Евгения Добровольская
Нет, не считаю. Как таковой, вообще, моей темы нет. Я играю, что дают. Другое дело, что если нужно просто походить по сцене или в кадре, то походить может жена режиссера, а вот если нужно что-то сыграть, то это уже я похожу.

Полный текст интервью читайте здесь
Автор:
Людмила Темнова
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама