Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 июля 2016 09:31

Аннабель снова будет терроризировать детей

Аннабель снова будет терроризировать детей

В конце июня 2016 года студия «Нью Лайн Синема» приступила к съемкам картины «Проклятие Аннабель 2». У руля продолжения успешного хоррора 2014 года, собравшего почти 257 миллионов долларов в кинотеатрах по всему миру, встал Дэвид Ф. Сэндберг. Продюсируют ленту Питер Сафран и Джеймс Ван, столь эффективно сотрудничавшие на фильмах франшизы «Заклятие».

В «Проклятии Аннабель 2» через несколько лет после трагической гибели их маленькой дочери кукольник и его жена приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта, вскоре становящихся мишенью для одержимого создания кукольника – Аннабель.

В актерский состав вошли Стефани Сигман, Талита Бейтман, Лулу Уилсон, Филиппа Энн Култхард, Грейс Фултон, Лу Лу Сафран, Самара Ли. Также в фильме задействованы Энтони Лапалья (телесериал «Без следа») и Миранда Отто (сериал Showtime «Родина», трилогия «Властелин Колец»).

Сэндберг снимает по сценарию Гари Добермана, который также написал сценарий к «Проклятие Аннабель». Съемки фильма проходят в Лос-Анджелесе.

В съемочную группу Сэндберга вошли художник-постановщик Дженнифер Спенс и монтажер Мишель Аллер, оператор-постановщик Максим Александр и художник по костюмам Лия Батлер.

В настоящее время релиз планируется на 19 мая 2017 года. «Нью Лайн Синема» представляет фильм производства «Атомик Монстр/Сафран Компани» «Проклятие Аннабель-2». Картину выпустит в прокат студия «Уорнер Бразерс Пикчерз», подразделение компании «Уорнер Бразерс Энтертейнмент».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама