Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 июля 2016 11:39

Pixar обещает новые шедевры

Pixar обещает новые шедевры

В ближайшие пару лет студия Pixar планирует выпускать на экраны в основном сиквелы своих проектов, среди которых «Тачки 3» (15 июня 2017), «История Игрушек 4» (14 июня 2018) и «Суперсемейка 2» (20 июня 2019). Однако президент Pixar Джим Моррис отмечает, что после 2019 года политика компании сменит вектор и будет направлена на выпуск преимущественно оригинальных картин.

«Большинство студий снимают сиквел сразу же после выхода успешного проекта. Мы поступаем иначе: только в том случае, если у режиссера оригинального мультфильма появляется достойная идея для продолжения, мы запускаем сиквел. Все, что выйдет после новой «Истории Игрушек» и «Суперсемейки», будет представлять собой оригинальные проекты. Они будут нетипичными для нас, но помогут перенести зрителя в абсолютно другие миры», - заверил Моррис.

Дата релиза первого оригинального фильма из новой линейки Pixar намечена на 2020 год. Кроме того, Pixar планирует выпустить еще три новых оригинальных анимационных фильма, но пока не определилась с датами их выхода. В свою очередь, сиквелов картин «Вверх», «Рататуй», «Головоломка» и «ВАЛЛ-И» в ближайшие годы не будет.

Реклама