Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июля 2016 09:03

Дочь Кубрика прокомментировала теорию о «лунном заговоре»

Дочь Кубрика прокомментировала теорию о «лунном заговоре»

Впервые после смерти режиссера Стэнли Кубрика его дочь Вивиан рассказала об участии своего отца в «лунном заговоре». Это конспирологическая теории, согласно которой Стэнли Кубрик в сговоре с американским правительством сфальсифицировал кадры высадки на Луну в ходе американской космической программы «Аполлон». Свой комментарий по этому поводу она опубликовала в своем аккаунте Twitter.

«Меня так часто об этом спрашивают, что, кажется, пришло время высказаться. Вам не кажется, что мой отец, который неоднократно подвергался угрозам и гонениям из-за своих фильмов, был бы последним человеком, который в чем-то стал бы сотрудничать с американским правительством? Простите меня за грубость, но та "правда", на которой так настаивают некоторые люди, что мой отец сговорился с правительством США и снял высадку на Луну, — наглая, гротескная ложь», — написала Вивиан Кубрик.

По ее словам, работы Стэнли Кубрика говорят сами за себя, и их гуманизм доказывает, что режиссер никогда бы не пошел на такое: «Я могу с уверенностью сказать, что очень хорошо знала своего отца, и он ни за что на свете не совершил подобное предательство по отношению к человечеству».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама