Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июля 2016 10:18

Капитан Америка заслужил памятник

Капитан Америка заслужил памятник

Компания Marvel решила отметить 75-летний юбилей супергероя Капитана Америки, установив памятник персонажу популярного комикса. Впервые памятник будет представлен публике на конференции Комик-Кон в Сан-Диего в июле 2016 года, а 10 августа после промотура по США его установят на малой родине супергероя. При желании можно будет приобрести миниатюрную копию памятника с любимым персонажем.

Бронзовая статуя высотой в 4 метра будет расположена на Проспект-парке в Бруклине. Вес памятника составит около одной тонны. Его будет украшать цитата героя из фильма «Первый мститель»: «Я всего лишь парень из Бруклина». 

Как отметил старший вице-президент Marvel Пол Гиттер, за эти 75 лет Капитан Америка вдохновил несколько поколений фанатов и стал для всего мира символом свободы, силы и совести. «Надеюсь, когда поклонники увидят его статую, то вспомнят любимый комикс, дорогую сердцу фигурку персонажа или просто мысленно перенесутся в то время и место в своей жизни, когда ценности Капитана Америки сыграли для них важную роль», - добавил Гиттер.

О приключениях Капитана Америки снято несколько игровых и анимационных сериалов. Кроме того, персонаж появляется в семи полнометражных фильмах, включая франшизу «Мстители».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама