Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 июля 2016 13:50

Джеки Чан побил собственный рекорд

Джеки Чан побил собственный рекорд

21 июля 2016 года в китайский прокат вышел новый комедийный боевик с Джеки Чаном «По следу» и собрал более 62 миллионов долларов за первый уикенд, сообщает Deadline. Это самый успешный старт картины 62-летнего актёра за все 50 лет его карьеры. Предыдущий рекорд — фильм «Меч дракона», который в прошлом году достиг показателя в 54 миллиона за первые 4 дня.

Каждый день лента «По следу» собирала по 15 миллионов долларов согласно данным пекинской компании EntGroup. В то же время блокбастер «Тарзан. Легенда» собрал в Китае всего 27,1 миллион долларов.

Фильм рассказывает о добросовестном полицейском (Джеки Чан), племянница которого попала в руки преступного синдиката. Чтобы спасти девушку, ему приходится взять в напарники болтливого американца (Джонни Ноксвил).

Бюджет новой ленты с Джеки Чаном режиссёра Ренни Харлина, снятой в копродукции Китая и США, составил 32 миллиона долларов. Она вышла в прокат в Малайзии, Сингапуре, Индонезии, Вьетнаме, Румынии и Болгарии, а 2 сентября стартует в Соединенных Штатах. Данных о российском прокате нет.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама