Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 августа 2016 10:25

Музей кино в «Ночь кино»: Смешить и образовывать

Музей кино в «Ночь кино»: Смешить и образовывать

27 августа 2016 года  впервые пройдёт «Ночь кино» - всероссийская акция, приуроченная в Году российского кино. В этот день Государственный центральный музей кино организует в парке культуры и отдыха «Красная Пресня» ряд мероприятий для детей и взрослых. А вечером у всех желающих будет прекрасная возможность посетить заключительный показ  летней кинопрограммы «Любимые фильмы – любимые песни». Помимо легендарных картин, интересная особенность программы заключается в уникальном типе демонстрации фильмов.

клоун Киноша

В 12.00 в парке культуры и отдыха «Красная Пресня» (ул. Мантулинская, д. 5) дети старше 6 лет встретятся с клоуном Киношей, который расскажет юным зрителям и их родителям про замечательного советского актёра и клоуна Юрия Никулина. Зрители смогут  посмотреть фрагменты фильмов великого комика, узнать о том, как он снимался в кино, придумывал свои шутки и трюки. 

кадр из фильма Понизовая вольница

В 13.00 состоится лекция «Как Стенька Разин княжну бросал и другие приключения первых российских кинематографистов», посвященная 120-летию кинематографа в России. Учёный секретарь Музея кино, киновед Милена Мусина расскажет, как зарождалось кино в России, а также поведает о первых кинематографистах: продюсерах, режиссёрах и кинозвездах – энтузиастах и пионерах кинематографа, многие события из жизни которых могли бы стать  сюжетом для приключенческих, комических, мелодраматических и даже шпионских фильмов…

Кадр из фильма Асса

Вечером в 20.30  на летней танцплощадке Останкинского парка ВДНХ (ул. 1-я Останкинская, д. 7а) пройдет заключительный показ  летней кинопрограммы Музея кино «Любимые фильмы – любимые песни» - 27 августа зрители увидят легендарный фильм Сергея Соловьева «АССА» (1988). Как и все предыдущие картины цикла, «Ассу» покажут с плёнки при помощи кинопередвижки. Уже сам по себе этот тип демонстрации фильма представляет сегодня ценность и интерес, ведь в наши дни даже в лучших кинотеатрах  предпочтение отдают цифровой проекции. 

Программа «Любимые фильмы – любимые песни» является совместным проектом Музея кино с АО «ВДНХ», при поддержке  Госфильмофонда РФ, Киноконцерна «Мосфильм» и техническом обеспечении проекта «Кинопередвижка».

Мероприятия Музея кино в рамках «Ночи кино» организованы совместно с Департаментом культуры города Москвы.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Музея кино.

Другие статьи по теме Музей кино

Другие статьи по теме Год российского кино

Другие статьи по теме Ночь кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама