Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 августа 2016 17:44

Два проекта Киностудии им. М. Горького победили на питчингах Минкульта

Два проекта Киностудии им. М. Горького победили на питчингах Минкульта

10 августа 2016 года на пресс-брифинге министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского было объявлено об итогах питчингов Министерства культуры. Господдержку получили в том числе два проекта Киностудии им. М. Горького. Один из них был заявлен в категории игрового кино для детей, в то время как другой был представлен в секции игровое кино режиссеров-дебютантов. Средства будут выделены на съемки семейной картины «Подкидыш» Таисии Игуменцевой и триллера «Мертвые ласточки» режиссера-дебютанта Натальи Першиной. Проекты интересны во многих отношениях.

питчинг Министерства культуры

Всего на господдержку претендовал 161 проект. Заседания экспертных советов по игровому кино и телесериалам состоялись 29 июля и 1 августа, экспертный совет по неигровому кино – 2 августа. В защите приняли участие 24 фильма для детей и 40 лент режиссеров-дебютантов, состоялись презентации 55 авторских и экспериментальных лент, а также 16 телесериалов и 26 документальных картин.

В ходе пресс-конференции, на которой были подведены итоги питчинга, Министр культуры Владимир Мединский отметил повышение общего уровня представленных проектов от режиссеров-дебютантов. В частности, по его словам, в прошлом году поддержку получили всего 3 дебютных проекта, тогда как в нынешнем 2016-м Министерство поставило своей целью открытие новых имен и поддержку начинающих кинодеятелей.

Главные герои фильма «Мертвые ласточки» - солист театра Саша и осветитель Кулик – отправляются на рыбалку в заповедное место. Лес вокруг настолько древний, что здесь водятся лесные духи. Кикимора влюбляется в симпатичного и талантливого Сашу, а тот, привыкший манипулировать женщинами, пытается её использовать. Но с нечистой силой такие трюки не проходят: Саша узнает истинную ценность слов, а Кулик – настоящее лицо своего друга. Удастся ли им выбраться из заповедного леса, если жестокие лесные духи никому не дают второго шанса?

Картина «Подкидыш» – это веселая и трогательная история приключений маленькой девочки Наташи, потерявшейся в современной летней Москве.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Другие статьи по теме Год российского кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама