Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 августа 2016 14:50

В США отметят Международный день собаки походом в кино на «Белку и Стрелку 2»

В США отметят Международный день собаки походом в кино на «Белку и Стрелку 2»

С начала 2016 года велась подготовка анимационного фильма «Белка и Стрелка 2: Лунные приключения» для международного проката, и вот картина выходит в кинотеатрах США. Вторая часть истории о звездных псах-космонавтах стартует на 200 экранах в более чем 50 кинотеатрах крупных сетей AMC, Megaplex и Ultra Star. Дата релиза приходится на весьма актуальный праздник — Международный день собаки, который отмечают 26 августа. 

Реализацией мультфильма на DVD, TV, VOD и digital-платформах на территории США занимается американский мейджор — компания Universal Studios. 

кадр из анимационного фильма "Белка и Стрелка. Лунные приключения"

Героев озвучили актёры Алисия Сильверстоун (Белка), Кира Баклэнд (Стрелка и Пушок), Сэм Уитвер (Казбек), Филл ЛаМарр (Веня), Ломбардо Бойяр (Банан). Специально для фильма записаны песни, которые исполнила певица Кари Киммел. Режиссером версии для зарубежного зрителя выступил Майк Диса, работавший над такими картинами, как «Каспер», «Покахонтас», «Красная шапка против зла». В структуру фильма внесены небольшие изменения, рассчитанные на специфику зрителя, незнакомого с персонажами, давно полюбившимися в России. Так, в англоязычной версии будет другое начало, а также добавится видеоклип с песней Кари Киммел.

Вадим Сотсков, генеральный директор «КиноАтис»: 

Вадим Сотсков

«Мы очень рады тому, что подписали договор с Universal Studios, подготовили фильм для зарубежного проката и готовы показывать его американским зрителям после долгих переговоров, которые помогал вести наш международный агент и дистрибьютор, компания Epic Pictures Group, Inc. Это означает, что качество продукции, которую мы производим, соответствует голливудскому уровню, и картину ждёт еще больший успех на международном рынке, чем первую полнометражную часть истории про звездных собак». 

В поддержку релиза «Белка и Стрелка 2: Лунные приключения» Epic Pictures Group, Inc подготовил обширный маркетинговый план, включающий продвижение на ТВ, в интернете, прессе, с помощью наружной рекламы, благотворительных, общественных и образовательных мероприятий. Международный трейлер картины демонстрируется в кинотеатрах перед сеансами таких новинок, как «В поисках Дори», «Тайная жизнь домашних животных», «Ледниковый период. Столкновение неизбежно», «Девять жизней», «Пит и его Дракон», «Кубо. Легенда о самурае», «Космос между нами». 


Также накануне выхода мультфильма в прокат пройдёт серия премьер в избранных мультиплексах по всей стране. На мероприятиях состоятся специальные показы, розыгрыши призов и промо-продукции. Кроме того, события будут использоваться для поддержки общественности. Например, на премьерные показы приглашены сотрудники полиции Далласа с их семьями. Сайт spacedogsmovie.com транслирует всю информацию, связанную с выходом «Белка и Стрелка 2: Лунные приключения», а также предлагает множество различных активностей по мотивам мультфильма.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама