Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 августа 2016 09:34

Гильермо Дель Торо исследует возможности потусторонних сил

Гильермо Дель Торо исследует возможности потусторонних сил

15 августа 2016 года режиссер Гильермо Дель Торо приступил к съемкам фильма под названием «The Shape Of Water». Потусторонний сюжет новой ленты будет развиваться во время холодной войны в Америке начала 1960х. Создатели обещают, что зрителя ждет невероятное зрелище, которое никого не оставит равнодушным. Дель Торо прокомментировал, что чрезвычайно рад начать работу над лентой, и готов совершить настоящий подвиг.

«Я понял, что хочу снять эту картину, еще когда был занят «Тихоокеанским рубежом». Чувствовать поддержку моей прекрасной съемочной группы – это непередаваемое ощущение. Я чувствую себя очень храбрым и готовым на подвиги! Вместе мы свернем горы», - сказал Гильермо Дель Торо.

Съемочный процесс стартовал в канадском городе Торонто. В актерский состав вошли Салли ХоукинсЖасмин», «Годзилла»), Майкл ШэннонДорога перемен», «Человек из стали»), Ричард Дженкинс («Посетитель», «Что знает Оливия?»), Даг Джонс («Багровый пик», «Хеллбой»), Майкл Стулбарг («Серьезный человек», «Стив Джобс»), Октавия Спенсер («Прислуга», «Одаренная»). Сценарий Гильермо Дель Торо написал в соавторстве с Ванессой Тейлор («Дивергент», «Игра престолов»). Продюсерами фильма выступают Дель Торо и Дж. Майлз Дэйл («Клятва», «Скотт Пилигрим против всех»).

«Нам удалось собрать ансамбль невероятных актеров, которые работают на пике своего мастерства, безумно оригинальный сюжет Гильермо и блестящую команду Fox Searchligh. Мне не терпится приступить к работе и понять, как далеко мы сможем зайти», - говорит продюсер Дж. Майлз Дэйл.

Fox Searchlight Pictures занимается не только производством картины, но и ее продвижением. У нее есть маркетинговый и дистрибьюционный департаменты. Прокат ленты на зарубежных территориях будет осуществлять Twentieth Century Fox. Дата релиза пока не сообщается.

Реклама