Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 августа 2016 16:11

Владимир Мединский раскрыл подробности «Ночи кино»

Владимир Мединский раскрыл подробности «Ночи кино»

22 августа 2016 года в Москве прошла пресс-конференция, посвященная первой Всероссийской акции «Ночь кино», которая запланирована на 27 августа. Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский подробно рассказал о деталях мероприятия. Он озвучил такие данные, как число площадок и ожидаемое количество зрителей. Также глава ведомства акцентировал внимание на специальных событиях в рамках акции, на которые, по его мнению, в этот день стоит обратить особое внимание.

пресс-конференция, посвященная первой Всероссийской акции Ночь кино

«Акция пройдет на 1800 площадках во всех субъектах Российской Федерации, мы ожидаем, что в ней примут участие 500 тысяч зрителей. Главной площадкой в Москве станет Театральная площадь у Большого театра», - рассказал глава Минкультуры. Он уточнил, что самыми активными регионами, где пройдет наибольшее количество мероприятий «Ночи кино», стали Краснодарский край, республика Чувашия и Кировская область.

пресс-конференция, посвященная первой Всероссийской акции Ночь кино, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский

По его словам, у Большого театра пройдет концерт Дениса Мацуева, который представит свою интерпретацию саундтреков из отечественных кинофильмов. Здесь также покажут картину «Броненосец Потёмкин» Сергея Эйзенштейна, а также фильм «Легенда № 17». Кроме того, 27 августа будет запущен фирменный метропоезд «Союзмультфильма».

пресс-конференция, посвященная первой Всероссийской акции Ночь кино

В свою очередь, глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский заметил, что в столице «Ночь кино» пройдет на 131 площадке, где проведут 172 мероприятия. При этом количество кинопоказов приравняют к числу лет, которое исполняется городу в этом году, - 869. Во многих мероприятиях примут участие известные деятели киноискусства, в частности, Никита Михалков, Николай Хомерики, Игорь УгольниковОн добавил, что отдельная программа предусмотрена в городской сети кинотеатров «Московское кино», где зрителям покажут отечественные фильмы, получившие международное призвание, например, «Морозко», «Иваново детство» и «Сто лет после детства».

пресс-конференция, посвященная первой Всероссийской акции Ночь кино

«Ночь кино» впервые пройдет 27 августа в День Российского кино. Гостей акции по всей России ждут кинопоказы, творческие встречи и концерты.

Реклама