Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 августа 2016 10:30

Названа самая высокооплачиваемая актриса года

Названа самая высокооплачиваемая актриса года

Американский журнал Forbes опубликовал свой традиционный ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей года. Среди актрис лидером в 2016 году стала Дженнифер Лоуренс – ее заработок за отчетный период составил 46 миллионов долларов. Любопытно, что звезда фильмов «Голодные игры» и «Люди Икс» возглавляет список самых высокооплачиваемых киноактрис третий год подряд. 

88-я церемония вручения призов Американской киноакадемии Оскар, актриса Дженнифер Лоуренс

Второе место занимает Мелисса МаккартиОхотники за привидениями») – за прошлый год она заработала 33 миллиона долларов. 

кадр из фильма "Шпион"

На третьей позиции – Скарлетт Йоханссон (25 миллионов), последней работой которой на данный момент является роль Черной вдовы в блокбастере «Первый мститель: Противостояние».

Российская премьера фильма "Мстители", актриса Скарлетт Йоханссон

Четвертое место чарта занимает Дженнифер Энистон (21 миллион долларов), которая в 2015 году снялась в комедии «Несносные леди». 

87 церемония вручения премии "Оскар", актриса Дженнифер Энистон

Замыкает пятерку лидеров китаянка Фань Бинбин (17 миллионов), среди последних фильмов с участием которой - «По следу» и «Лига богов».

66 Каннский кинофестиваль, актриса Фань Бинбин

Шарлиз Терон, заработавшая в прошлом году 16,5 миллиона долларов, занимает шестое место. За ней следует Эми Адамс, прибыль которой за отчетный период составила 13,5 миллиона долларов. На восьмом месте – Джулия Робертс с доходом в 12 миллионов. Девятое место – у Милы Кунис с 11 миллионами, а десятое — у индийской актрисы Дипики Падукон, заработавшей 10 миллионов долларов.

Несмотря на то, что в рейтинге лидирует Дженнифер Лоуренс, по сравнению с прошлым годом ее доходы снизились на шесть миллионов долларов. В то время как Мелисса Маккарти заработала в этом году на 10 миллионов больше, чем в 2015.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама