Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 сентября 2016 11:07

Синема Парк расширяется

Синема Парк расширяется

7 сентября 2016 года кинотеатральная сеть СИНЕМА ПАРК объявила о новом приобретении. Компания, в которую к настоящему моменту входят 37 современных кинотеатров (338 кинозалов) в 21 городе России (кроме того, она управляет 19 суперзалами IMAX и 9 суперзалами 4DX на территории России), заключила выгодную сделку. По словам директора Департамента маркетинга Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК Надежды Баимбетовой, это позволит укрепить позиции СИНЕМА ПАРК на рынке кинопроказа.

СИНЕМА ПАРК приобрела сеть кинотеатров Very Velly, которая управляет тремя многозальными кинокомплексами в Перми и Ижевске, работающими в сегменте премиум класса. Всего сеть Very Velly насчитывает 22 кинозала, включая суперзал IMAX. 

«СИНЕМА ПАРК и Very Velly – сети, очень близкие по формату, концепции и качеству обслуживания. Для нас это хорошая возможность неорганического роста, мы существенно увеличиваем рыночную долю как по количеству кинотеатров и кинозалов, так и по кассовым сборам. Интеграция пройдет довольно быстро – уже до конца этого года», – прокомментировала директор Департамента маркетинга Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК Надежда Баимбетова. 

Реклама