Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 сентября 2016 14:45

«Король Лев» получит новую жизнь

«Король Лев» получит новую жизнь

29 сентября 2016 года стало известно, что студия Disney приняла решение переснять классический анимационный фильм «Король Лев». Об этом в своем аккаунте Instagram сообщил Джон Фавро, который займет режиссерское кресло. «Ожидайте мой новый проект!», - написал Фавро, сопроводив пост иллюстрацией. В свою очередь, информацию подтвердили и представители Disney.

Решение о перезапуске «Короля Льва» было принято с учетом успеха других подобных проектов студии: «Книги джунглей», «Малефисенты» и «Золушки» (в 2017 году на экраны выйдет «Красавица и Чудовище», которая также является потенциальным хитом).

Картина будет снята в формате live action (когда на отснятый камерой материал при монтаже «накладываются» анимационные герои). Новый «Король Лев» будет включать в себя песни и мелодии из оригинального фильма. Дата его релиза пока не назначена.

Оригинальный анимационный фильм «Король Лев» студии Disney вышел на экраны в 1994 году и собрал рекордную для анимационных проектов того времени сумму — почти миллиард долларов. лента получила два «Оскара», три «Золотых глобуса» и три «Грэмми». Над саундтреком работали Ханс Циммер и Элтон Джон. 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама