Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 октября 2016 10:13

Борис Хлебников приступил к съемкам нового фильма

Борис Хлебников приступил к съемкам нового фильма

В начале октября 2016 года режиссер Борис Хлебников начал съемки нового фильма под названием «Аритмия». В центре сюжета – Олег, врач скорый помощи. Вся его жизнь – череда вызовов, и каждый вызов как разряд тока. Он знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное –  там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь... Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег все спешит с вызова на вызов, несется по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?

«В нашем современном мире сейчас все больше человека занимает общественная жизнь, – говорят авторы фильма Наталия Мещанинова (автор сценария) и Борис Хлебников  (режиссер-постановщик и автор сценария), – огромное количество людей просиживает сутками в соцсетях, пытаясь вникнуть в суть сегодняшнего мироздания и ответить на вопросы, на которые ответа нет. Нам кажется, что очень важно именно в наше время, когда людей разрывает на атомы колоссальная информационная нагрузка, рассказать о человеке, который занят исключительно своей жизнью и, очень предметно, – жизнью (физической) других людей. Важность мировых событий для нашего героя не важна. Ему важно – жизнь или смерть. Сейчас или никогда. Я или никто. Нам важно рассказывать о том, как люди могут «точечно» менять мир. Собственными усилиями.  Нам интересен человек, который стремится понять и что-то важное сделать не на весь мир и не в телеэкранах страны – а в своей профессии, в своей собственной жизни».

Производством ленты занимаются кинокомпании СТВ и МАРС МЕДИА. Продюсируют ленту Сергей Сельянов и Рубен Дишдишян. Главные роли исполняют Александр Яценко и Ирина Горбачева. В актерский ансамбль также вошли Николай Шрайбер, Максим Лагашкин, Альбина Тихонова, Александр СамойленкоЕлена Дробышева, Евгений Муравич, Анна Котова. Съемки картины пройдут в Ярославле и продлятся до середины ноября.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Год российского кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама