Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 октября 2016 11:32

Gears of War пробивает себе путь на большой экран

Gears of War пробивает себе путь на большой экран

6 октября 2016 года глава студии The Coalition Род Фергюссон объявил, что Microsoft в партнерстве с Universal занимаются подготовкой к съемкам фильма по Gears of War. Продюсером будущей картины выступит Скотт Стубер («Храбрые перцем», «Морской бой», обе части франшизы «Третий лишний»). Сценарист и режиссер еще не утверждены. Фергюссон отметил, что экранизация не будет близко следовать событиям игры, и на это есть веские причины.

«Я хочу, чтобы это был фильм, аутентичный Gears of War, но я также хочу, чтобы он взорвал людям головы тем, насколько он хорош, и это важнее всего, а то, что он отдает дань уважения оригиналу, второстепенно. В прошлом фильмы по играм страшно проваливались, потому что кино специально затачивали под игроков, а по сути — это две разные медийные среды и аудитории. Работать с Universal так здорово потому, что мы вместе нащупываем точку, в которой сходятся необходимое количество канона, чтобы экранизация чувствовалась аутентичной, и элементы по-настоящему хорошего фильма», - подчеркнул глава студии-разработчика The Coalition Род Фергюссон. 

Предыдущая попытка снять экранизацию Gears of War предпринималась в 2007 году. Сценарий должен был написать Стюарт Битти, а режиссерское кресло было закреплено за Леном Уайзманом. Производством картины занималась компания New Line Cinema. Бюджет изначально составлял $100 млн., но в 2010 году его существенно сократили, а потом проект и вовсе заморозили.

Gears of War – видеоигра, шутер от третьего лица. Сюжет разворачивается вокруг солдат отряда Дельта, защищающих людские поселения на планете Сера от безжалостного подземного врага – Орды Саранчи. Главный герой игры – Маркус Феникс, бывший заключённый и закалённый в сражениях боец. Для успешного прохождения игроку потребуется использовать укрытия и грамотно продумывать перекаты, стрельбу. Второй игрок может присоединиться к прохождению кампании в режиме кооператива. В игре также есть несколько мультиплеерных режимов для восьми игроков.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама